Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцатая динамика. Управление игрой





Первое, с чего начинается игра, — это заключение соглашения. Как должна проходить игра? Какими будут правила?

Игрок является тем, кто создает эти характеристики. Он тот, кого рассматривают как причину или источник.

У каждой игры есть начало и конец. Приведенный ниже рисунок должен приблизительно показать, сколько времени отводится каждому этапу игры.

Для начала мы создаем реальность. Далее, по окончании процесса создания реальности, наступает вторая фаза игры. Здесь, собственно, и происходит игра. В конце игры проводится анализ, чтобы использовать ее опыт в новой игре.

Возьмем чемпионат мира по футболу. Организаторам всегда требуется определенное время для подготовки мероприятия, чтобы и игроки, и болельщики могли получить удовольствие от участия. Полученный при этом опыт идет на пользу при подготовке последующих мероприятий.

Каждая профессиональная команда готовится к игре и определяет ее стратегию. После игры анализируется весь ее ход и действия игроков.

В обычной игре все кажется логичным и последовательным. А как обстоят дела с игрой под названием жизнь? В этой игре явно присутствуют разного рода отвлекающие и мешающие факторы. Часто в игру вносится ложная информация, что делает невозможным для ее участников проведение разумного анализа. Они становятся пленниками игры.

Наркодельцы соблазняют молодого человека, обещая ему необычные ощущения от приема наркотиков. Под воздействием наркотиков он на некоторое время уходит от некоторых своих проблем. Личность попадает под влияние зелья и теряет способность к анализу. Ее благополучие и физическое состояние становятся зависимыми от наркотиков.

В игре, где отсутствуют мешающие факторы, процесс оценки достаточно прост. Наступает момент, когда игрок приходит к выводу, что извлек максимум опыта из текущей игры. После этого он приступает к этапу завершения своей части игры. Но это не имеет ничего общего с бегством, игрок покидает арену по взаимному согласию с остальными игроками команды. Он наводит порядок в своем шкафчике и уничтожает следы своего присутствия.

Имеет ли какое-либо значение число игроков в игре? В футболе или теннисе такой вопрос назвали бы глупым. Конечно.

А что случится, если игрок выходит из игры? В футболе его можно заменить, но число замен ограничено правилами. Кто возьмет на себя обязанности выбывших игроков в случае, когда число запасных игроков исчерпано? Конечно, их должны выполнять оставшиеся.

Как же выглядит “большая игра”, общая игра в этой вселенной?

Наверное, мы все согласны с этой игрой, иначе бы нас здесь не было. Необходимо наше согласие. Очевидно, мы должны иметь право покинуть эту игру так же, как и договорились участвовать в ней.

Рассмотрим, что происходит в наших религиях: кому служат они в первую очередь? Это важный вопрос, при этом мы не указываем на конкретную религию.

Служат ли они человеку?

Какие права имеет отдельный человек? В некоторых религиях все устроено так, что все права у Бога, а у его созданий — никаких. А равенства в правах не существует даже теоретически.

Способствуют ли такие религии тому, чтобы человек лучше понял игру? Или они способствуют только тому, чтобы еще больше завуалировать ее?

Куда они ведут нас? Не пытается ли большинство выскочить из игры, в то время как религии пытаются заполучить нас для иного мира, как бы он ни назывался — небеса, ад, рай, лучший мир?

Кому служат лозунги о смирении, о выходе из игры? Как быть с игроками, которых вели по неверной дороге и завели в духовное положение "вне игры"? Кому нужна ситуация, когда мы, не в силах закончить игру, остаемся ее пленниками, когда мы достигаем такого уровня бессознательности, что уже не задаем себе больше этот вопрос?

На каждом игроке лежит ответственность перед другими игроками. Игра, в которой каждому хорошо, в которой один помогает другому, заканчивается благополучно для всех ее участников. В конце такой игры игрок должен приобрести опыт и знания, иначе это была бы неудачная игра.

Управление игрой, наряду с вышеуказанными факторами, может столкнуться и с другими препятствиями и трудностями. Поэтому необходимо иметь в распоряжении разумную технологию, чтобы возвращать выбывших игроков в реальную игру и давать им возможность самостоятельно определить свое отношение к ней.

 

Date: 2015-07-10; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию