Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство церкви





С середины 70-х годов среди руководства церкви распространилась практика издания технических и административных распоряжений от имени Хаббарда.

В то время Хаббард постоянно скрывался, чтобы обеспечить себе безопасность, поскольку ему были предъявлены различные обвинения и иски. В результате из-за того, что его местонахождение постоянно держалось в тайне, стало невозможно определить, какие технические и административные распоряжения действительно отдавались им самим. Хаббарду приходилось время от времени лично издавать бюллетени, отменяющие чужие распоряжения. (2, стр. 38)

С этого момента стал все больше возвышаться Пат Брокер. Он произвел впечатление на Хаббарда своими способностями в обеспечении безопасности. И именно Брокер начал обрывать линию связи между Хаббардом и его супругой, занимаясь цензурой получаемой и отправляемой корреспонденции.

Мери Сью, которая после облавы находилась под контролем правительства и должна была всегда сообщать, где находится, покинула общую резиденцию, чтобы обеспечить безопасность Рону. Ее почта перехватывалась, так как существовало опасение, что она может вернуться опять. (13, стр. 51)

В сентябре 1978 года Л. Рон Хаббард тяжело заболел (13).

Ему помогал Дэвид Мэйо, лично посвященный Хаббардом во все тонкости саентологической технологии и высший по рангу представитель по всем техническим вопросам внутри саентологической церкви. Большинство новых технических приемов, являющихся сегодня частью упомянутых выше уровней ОТ[44], были разработаны им именно в это время. (Дэвид Мэйо в Comm-line, Журнал свободной зоны, № 7—85)

Болезнь Хаббарда стала предлогом для того, чтобы скрывать от него все плохие новости. Связь с ним еще больше сократилась. (13, стр. 51)

В период приблизительно между 1978 и 1979 годами у Хаббарда случился инфаркт, и он был прооперирован. (2, стр. 37) Состояние здоровья Л. Рона Хаббарда ухудшилось. В 1979 году ему должны были прооперировать раковую опухоль на лобной части головы (13).

Супруга Хаббарда Мэри Сью сообщила, что последний раз она лично виделась с ним в августе 1979 года. (из comm-line, журнал свободной зоны, № 4—84, 28.12.84)

 

Date: 2015-07-10; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию