Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лобароторна робота № 2

Тема: Изучить методику построения диаграмм термокинетического привращения диаграмм сварочного термодиференцировоного цикла.

1. Диаграма термокинетического привращения построения в условиях сварочного термодиференционого цикла дают возможность определить структурное состояния и твердость зони термокинетического влияния при розличних скоростях охлаждения.И делать вывод о стойкость ЗТВ против образования холодных трещин.

Диаграмма для стали -45.

 

Для определения и получения термоцикла выполняется спай с помещу дугового разряду угольным электродом.С помещу кондинсатового розряду (горячий спай) приварюется к образцу холоднее концы терма пари подсоединяются к вольтметру.При нагреве и охлождений определяется время термо цикла с помощу секунда мера и определяется мили вольтри. после чиво спомощу спецальних таблиц переводится в температуру.

Строится график температуры от времени для построения диаграмм термокинетического превращения используется розличние методы:

1.Метод термического анализа когда по кривой охлаждения определяют точку начала и точку конца фазовых превращений.Изминения скорость охлождения оброзца путем пропускания через нево АРГОНА под рррозличними давлениями получаем серию кривих охлаждения термоциклу на каждой и скоторой опредиляем точку начала и конца привращения.

Затем точки начала соединяем между собой сплошной линиею и таким образом соединяем точки конца фазовых превращений

 

 

 

Затем каждый термоциклирований образец подвергается термокинетическим иследуванням

После этого замеряется твердость по Вакару и по Брюнелю таким обрезом розпологая кривыми охлаждениями металлографическими иследуваниям структуру твердо можем определить стойкость ЗТВ образования холодных трещин которые являются не допустимы дефектов

2. Метод дюраметрический метод основан на нагреве образцов и охлаждения их через каждые 100˚ с последующим замерами их твердости

 

 

3. Метод дилатометрический метод когда определяется термический цикл и коефициент линейного розширения при розличних температурах.Линия скорости охлаждения можно изменять коефициент линейного розширения.

По диораме определяется охлаждения точка начала и конца фазового перехода аустенита и другие структуры состоящие

 

 

 

1 - Верхняя балка; 2 – образец; 3 – динаметрическая балка;

 


<== предыдущая | следующая ==>
Обзор попытки 1 | Геосферы Земли и их экологические функции

Date: 2015-07-10; view: 651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию