Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы природы





Сила природы стремится привести все к глобальному равновесию, и достигнуто оно будет лишь тогда, когда отношение человека к ближнему станет альтруистичным. Потому и закон равновесия, движущий всеми процессами реальности, подталкивает нас к достижению баланса именно на человеческой ступени, не позволяя вести комфортное и уверенное существование, внося стабильность лишь на более низких уровнях. Это значит, что пока мы не создадим альтруистического единения между людьми, целостное воздействие силы природы по-прежнему будет ощущаться нами в отрицательном качестве. Оно все так же будет дробиться в нашем восприятии на различные уровни реальности с характерными для них сложностями и проблемами. В результате, когда мы пытаемся справиться с какой-то определенной проблемой, например, экологической, — со всех сторон на нас сыплются другие осложнения, нарастая по экспоненте.

Мы не можем позволить себе ограничиваться принятием мер на более низких уровнях, увиливая от подлинной проблемы, от необходимости в исправлении эгоистических взаимоотношений между людьми. Ведь именно от этого зависит состояние всей природы. Если мы и впрямь хотим качественно улучшить положение дел, действовать нужно именно в этом направлении.

Фактически, мы являемся единственными в природе существами, наделенными возможностью свободного выбора, использовать которую можно лишь в сфере исправления человеческих взаимоотношений. От реализации нашего выбора зависит общее равновесие всех уровней природы. Все, что происходит в мире, находится во власти человека. Все существует и вершится только для человека, дабы помочь ему в создании правильной спайки с ближним и обретении природного свойства альтруизма. Это обеспечит решение всех мировых проблем, и природа примет исправленный вид, раскрыв гармонию и совершенство.

Лишь малая часть остается неисправленной, но от ее восполнения зависит совершенство всего творения. Эта малая часть — человеческая душа, ее желания, и она отдана на волю человека, чтобы он исправил ее и восполнил ею все творение.

Законы природы выясняются в процессе исследований общей системы мироздания, и указывают путь к решению всех проблем бытия. Действие многих из них невозможно продемонстрировать и доказать наглядно. Мы в состоянии логично и убедительно толковать их, но не более. В итоге, после обстоятельных и аргументированных объяснений человек сам должен решить, принимать их или нет.

Такие условия сложились не случайно. Природа заинтересована в том, чтобы сохранять нашу самостоятельность и способность добровольного выбора пути исправления. Старания, приложенные в этом направлении, помогут нам обнаружить, в чем именно мы отклоняемся от законов природы, как следствие, испытывая ее негативное воздействие. Если бы ситуация представала пред нашим взором в виде ясных, твердых и однозначных фактов, мы лишились бы возможности свободного выбора, являющегося единственным средством реализации того неповторимого потенциала, который свойственен человеческой ступени. В таком случае, мы опустились бы на животный уровень, полностью управляемый командами заложенной в нем программы. Природа поместила нас под завесу сокрытия, чтобы предоставить нам возможность самостоятельно восполнить недостающее и на фоне воспринимаемой картины сформировать внутри себя целостный человеческий уровень. Правильно применив свою способность к свободному выбору, мы добьемся успеха.

 

Date: 2015-07-10; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию