Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 22





Выделите в каждой группе результативный и факторные показатели:

А) себестоимость товарной продукции, бухгалтерская прибыль;

Б) себестоимость товарной продукции, удельный расход материалов на единицу продукции, заготовительная себестоимость материалов;

В) отпускные цены, заготовительная себестоимость материалов;

Г) уровень использования грузоподъемности транспортных средств, транспортно-заготовительные расходы, дальность перевозок, уровень механизации погрузочно-разгрузочных работ.

Задание 23.

Произвести группировку следующих показателей на качественные и количественные:

норма расхода проката черных металлов на изделие, материалоемкость товарной продукции, рентабельность производства, прибыль, среднегодовая стоимость активной части основных промышленно-производственных фондов, объем товарной продукции.

Задание 24.

Среди ниже перечисленных факторов укажите субъективные и объективные (для фирмы, функционирующей в условиях монополистической конкуренции):

а) степень загрузки производственных мощностей;

б) объем производства и реализации продукции;

в) темпы инфляции;

г) уровень налогообложения;

д) фондоотдача;

е) величина спроса на продукцию фирмы (в краткосрочном периоде);

ж) ассортимент продукции;

з) качество продукции;

и) прогрессивность применяемой техники и технологии;

к) ценовая политика фирмы.

Задание 25.

Распределите факторы на экстенсивные и интенсивные:

а) рост средней численности рабочих;

б) фондоотдача активной части основных производственных фондов;

в) целодневные внутрисменные потери рабочего времени;

г) прогрессивность применяемой техники и технологии;

д) материальные затраты на производство продукции;

е) материалоемкость продукции;

ж) повышение коэффициента сменности работы оборудования.

Задание 26.

Используя способ цепной детализации, преобразуйте выражение Д = N/R в модель, отражающую зависимость выработки одного работающего от среднечасовой выработки одного рабочего, средней продолжительности рабочего дня, среднего количества отработанных дней одним рабочим в анализируемом периоде, удельного веса рабочих в общей численности работающих. При построении модели используйте следующие обозначения:

Д- средняя выработка работающего за год;

N – объем выпущенной продукции;

Tчел/час – количество человеко-часов, отработанных рабочими за анализируемый период;

Tчел/дн – количество человеко-дней, отработанных рабочими за анализируемый период;

R – среднесписочная численность работающих;

Р – среднесписочная численность рабочих.

Задание 27.

Способом цепной детализации преобразуйте выражение f0 = N/F в модель, отражающую зависимость фондоотдачи основных производственных фондов от фондоотдачи действующих машин и оборудования, их удельного веса в средней стоимости активной части основных производственных фондов и доли активной части основных фондов в их общей стоимости.

Задание 28.

Установите взаимосвязь между выработкой рабочего, фондовооруженностью труда, фондоотдачей основных производственных фондов.

Date: 2015-07-10; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию