Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно





Друг, будь всегда правдивым перед Богом. Как этого достичь?

Помни о том, что Бог Всеведущ, т.е. Он все знает. В нашем сердце или уме нет ничего, что не было бы известно Богу. Об этом сказано так:

Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

…но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. Псалом 138:4,12

1. Знай, что Бога не обманешь.

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха… Притчи 28:13

Есть множество примеров, когда мы, пытаясь обмануть Бога, в последствии испытываем много трудностей. Во-первых, мы обманываем самих себя. Во-вторых, чувство вины лишает нас способности ясно мыслить. Мы утрачиваем жизнерадостность и ставим под угрозу наши отношения с Богом и близкими.

Однажды мама попросила свою дочь отнести дедушке еду, который жил на другой улице. Но девочка заигралась на улице и забыла о просьбе матери. Когда она вспомнила, то стала придумывать, что же сказать об этом, и она решила обмануть маму, но девочка не подумала, что она не сможет обмануть Бога.

Придя домой, дочь сразу услышала вопрос матери, почему она не отнесла дедушке еду?

- Мама, я была у него, он сказал, что совсем не хочет есть.

Не успела девочка закончить свои слова, как вошел в дом дедушка.

- Что же вы забыли обо мне, сегодня – спросил дедушка, - я весь день ждал, уж очень хочу кушать.

Господь открыл неправду этой девочки. Она была наказана и за то, что не выполнила поручение, и за то, что она обманула. Если бы она честно всё рассказала маме, то всё было бы по-другому.

Всегда, когда ты сделал что-то не так, первую мысль обманщик посылает: «Обмани, и все будет нормально». Но Библия говорит: «Берегись, чтобы в сердце твое не вошла беззаконная мысль» Втор. 15:9

Друзья, попробуйте составить список своих поступков и слов, где вы сделали неправду и подумайте, что всё это известно Богу.

3. Помни о безграничном милосердии Божьем.

Одно из измышлений обманщика состоит в том, чтобы убедить нас, что Бог будет жесток и накажет нас, если мы скажем, т.е. признаемся в правде. На самом же деле Бог многомилостив и Библия об этом говорит:

«Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован». Притчи 28:13. Если ты всё откроешь Господу, то будешь прощен и помилован. Поэтому, если ты сказал неправду, не медли, спеши в молитве рассказать всё любящему Богу, Он поймет тебя так, как никто другой. Господь простит твой грех и помилует, если ты действительно искренно сожалеешь о соделанном.

Быть во всем правдивым перед Богом – нелегкий путь смирения. Но у Бога есть щедрые награды за смирение. Об этом Слово Божие говорит так:

За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. Притчи 22:4. В Библии также говорится: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» Иакова 4:6

Друг, будь правдивым перед Богом и ты получишь благословение в своей жизни.

Будь правдив всегда родителями и друзьями. Как тебе этого достичь?

1. Ничего не скрывай от родителей

Когда кто-то скажет тебе: «Только не говори родителям! А если они что-то спросят то придумай что-нибудь» - ты можешь быть уверен, что это именно та информация, которую просто необходимо знать родителям. Те, кто просят тебя о таких вещах, хотят оторвать тебя от мудрости, жизненного опыта и защиты твоих родителей. Не сомневайся, что у таких людей на уме недобрые планы, и они не принесут пользы, хотя тебе и многое обещают.

Если с вами приключилось несчастье или вы потерпели материальный ущерб - не скрывайте от родителей, тем более, не обманывайте их, но немедленно и подробно расскажите это родителям, потому что они все равно узнают. Возможно, страх наказания побудит вас скрывать случившееся, но бремя вины окажется для вас гораздо тяжелее любого наказания.

2. Вспомни о неисполненных обещаниях

Верность своему слову - основа любых прочных взаимоотношений. Мы способны не сдерживать свои обещания, а потом оправдывать себя, но люди тогда воспринимают нас, как не умеющих сдерживать слово и обвиняют во лжи и обмане. Бог учит нас исполнять все, что мы обещаем, даже если это влечет за собой трудности и неудобства.

Date: 2015-07-10; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию