Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько лет спустя





 

Проходит время, молча унося в прошлое

Всё что мы успели пережить и подытожить.

Прошли годы, она встретила другого

И он помог ей встать на ноги, быть собою.

 

Bahh Tee - 10 лет спустя

 

 

- Саша, ещё рано, забирайся в постель, - сонно пробормотал Артём глухим голосом из-за того, что голова его была полностью под одеялом.

- И это говорит мне доктор Белов? Тот, кто вечно торопится? - с насмешкой проговорила я, крутясь перед зеркалом. Новые жемчужные серёжки, подаренные Тёмой на очередную годовщину, смотрелись просто замечательно. Так, причёска - волосок к волоску, костюм - выглажен, макияж - идеальный. Всё, я готова идти на работу.

- У твоего ненаглядного доктора Белова сегодня в кое-то веки выходной, могла бы и сжалиться, - зевнул Артём, высовывая голову из-под одеяла и призывно распахнув руки для объятий.

- Нет-нет, облик, - я обвела себя рукой. - Ну как?

- Как всегда нет слов, - вздохнул Артём и, не дождавшись меня, сам поднялся с постели и, заключив в объятья, поцеловал. Я слегка улыбнулась. Никогда не допросишься у него, чтобы не трогал по утрам, когда я уже собрана. Я быстро перервала поцелуй, чтобы он по инициативе Артёма как всегда не перерос во что-то большее, выкрутилась из его объятий и продолжила прихорашиваться. Что говорить, а жизнь моя сильно изменилась. Лето после первого курса стало знаковым во многом. Во-первых, Артёму удалось убедить меня в том, что я должна вернуться, стать прежней. И, наверное, только я понимала, что мне это не удастся. Но главную причину своих опасений я не встретила больше в университете и не встретила после него. Как сообщила моя некогда подруга Соня, Верховцев покинул город и доучивался в другом месте. А во-вторых, я сама поняла, что родители дали мне жизнь не для страданий.

- Ох, Саша-Саша, - усмехнулся Артём и потопал на кухню делать себе кофе. Всё равно если его разбудить, он больше не уснёт до ночи, как бы ему не хотелось. Я смотрела в след удаляющемуся молодому мужчине. За эти четыре с лишним года он стал более мужественным, но характер его не претерпел изменений. Артём, которого я знала в детстве, был Артёмом, которого я знаю сейчас.

Но почему я не люблю его?

Спустя полчаса я наконец-то выбралась из своей квартиры. Вообще мы с Артёмом жили по отдельности и назвать отношениями то, что происходит между нами, можно было с большой натяжкой. Скорее что-то вроде гостевого брака. Он постоянно пропадал в больнице, учась применять на практике своё медицинские знания, а я тоже была сильно занята построением карьеры. Мы встречались примерно два-три раза в месяц, чтобы приятно провести время и переспать. А удовлетворив свои потребности, мы просто разбегаемся и можем по нескольку недель не звонить друг другу.

Место моей работы располагалось достаточно далеко от моей съёмной квартиры. Добираться на общественном транспорте приходилось около часа. Но это того стоило. Крупная корпорация, занимающаяся поставкой в наш город различных товаров и услуг, часто сотрудничала с зарубежными фирмами и я как специалист по международным отношениям очень часто оказывалась кстати. Но учитывая, что я работаю в этой фирме всего полгода, меня можно назвать пресловутой секретаршей. Хотя мой босс и уверяет, что я его помощница, я-то знаю, что за глаза он зовёт меня секретаршей. Но меня это вполне устраивало, учитывая, что со временем я рассчитывала на более высокий пост.

Спустя час я вошла в высотное здание, практически все этажи которого и занимало место моей работы. Отметившись у охранников, я прошествовала к лифту вместе с многочисленными людьми, спешащими на работу. Такой ритм жизни мне очень нравится. Бежать, бежать и не оглядываться назад. Это даже стало моим девизом. Особенно если учитывать, что оглядываться, собственно, и не на что.

Первая настоящая любовь? Даже спустя годы она вызывала боль в груди и лишь какая-то далёкая моя часть, спрятанная в глубине сознания за семью печатями, напоминала мне, что ничего не забыто. Особенно он. Я позволила себе на секунду расслабиться и вызвала один единственный образ Игоря, несколько лет назад поспешно не стёртый у меня из головы. Тогда, смотря на него, я не представляла, во что выльется этот глупый случай. Мокрый, жутко разозлённый Игорь Верховцев метающий в меня молнии своим смертоносными глазами.

- Девушка, вы выходите? - с любопытством смотрел на меня молодой курьер, когда лифт остановился на моём этаже. А я и не заметила, что глупая немного трагичная улыбка заиграла у меня на лице.

- Да, конечно, - кивнула я, в момент посерьезнев. Курьер, казалось бы, расстроился, но я не обратила на мальчишку внимания и пошла на своё рабочее место.

Отдел Петрова Максима Олеговича, в котором я работала, был своего рода экспериментальным. Довольно большое помещение, где столы были разбросаны в хаотичном порядке, и было приёмной босса. А мы все, находящиеся в этой приёмной, были его советниками. Хотя по большей части я была всё-таки секретарша. Максим Олегович натурой был совершенно творческой и не терпел никакой организованности. Наверное, из-за своего странноватого поведения его и назначили главой иностранного отдела, дабы он весь такой странный находил общий язык с не менее странными иностранцами. Чаще всего мы занимались тем, что договаривались с представителями зарубежных музеев, картинных галерей и прочих. Но иногда нам доставались дела, по мнению Максима Олеговича, нестерпимо скучные, в которых речь шла о заключении договоров по поводу какой-нибудь продукции.

- Доброе утра, Саша! - поздоровался со мной с дальнего стола Дима, первый помощник босса.

- Доброе утро, - кивнула я. И хотя в нашем коллективе царили не очень-то формальные отношения, я старалась вести себя сдержанно. Но это проходило до тех пор, пока месяц назад к нам не присоединилась Людочка, как за глаза называл её Максим Олегович, Цветочек. Девушка, несмотря на то, что была моей ровесницей, казалась мне страшно непосредственной и совсем ещё девочкой.

"Ты у меня ещё совсем девочка..." - не кстати всплыли наружу воспоминания. Я тряхнула головой. К такому я уже привыкла. И не к такому тоже. Например, к кошмарам. Иногда мне до сих пор снился Пашка или тот насильник из общаги...Но хуже всего мне было, когда снился Игорь. И как бы я не убеждала себя, что всё это было так давно, воспоминания всё ещё причиняли ощутимую боль и пустоту от той потери вряд ли что-то способно заполнить.

- Здравствуй, Шурочка, - услышала я звонкий голосок Людочки. Я против воли улыбнулась её светлым кудряшкам и большим карим глазам. В чём-то внешне мы даже были похожи и месяц назад, когда Людочку только наняли, многие смеялись, что я нашла потерянную в детстве близняшку.

- Доброе утро, Людмила, - кивнула я.

- Ой, ты опять так официально, - вздохнула девушка. - Ну да ладно. Что у тебя нового? Ваша встреча с Артёмом состоялась? - не знаю как этой девушке, несмотря на то, что я очень и очень подозрительно отношусь к незнакомым людям, удалось вытянуть из меня всю подноготную моей жизни. Жизни "после", разумеется. Но на моё удивление, Людочка, оказалось, умеет хранить секреты и я бы даже могла назвать её своей подругой, за не имением другого.

- Состоялась, - кивнула я, делая равнодушное лицо, чтобы ни у кого в отделе не возникло искушения погреть уши.

- Подробности, подробности, дорогая! - улыбнулась Людочка, ну а я, вздохнув, принялась ей рассказывать что да как...Всё-таки хорошо, когда в твоей жизни есть человек, которому ты можешь доверить свои мысли.

 

Date: 2015-07-10; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию