Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка выпускной квалификационной работы





Содержание

 

1 Подготовка выпускной квалификационной работы.. 4

2 Роль выпускающей кафедры, научного руководителя в подготовке ВКР. 6

3 Тема, структура и содержание ВКР. 9

4 Оформление ВКР. 14

4.1 Структура работы.. 15

4.2 Нумерация страниц. 17

4.3 Рисунки. 18

4.4 Таблицы.. 19

4.5 Формулы и уравнения. 21

4.6 Ссылки. 22

5 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВКР. 23

6 РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ ВКР. 23

7 ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ НА ЗАЩИТУ.. 24

8 ПОДГОТОВКА К ЗАЩИТЕ И ЗАЩИТА ВКР. 25

ПРИЛОЖЕНИЕ А.. 28

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. 29

ПРИЛОЖЕНИЕ В.. 30

ПРИЛОЖЕНИЕ Г. 32

ПРИЛОЖЕНИЕ Д.. 34

ПРИЛОЖЕНИЕ Е. 36

ПРИЛОЖЕНИЕ Ж.. 37

 

Подготовка выпускной квалификационной работы

Выполнение и защита ВКР является формой государственной итоговой аттестации выпускников. Государственная итоговая аттестация направлена на установление соответствия уровня профессиональной подготовки выпускников требованиям ГОС и ФГОС ВПО. Подготовка и защита ВКР является заключительным испытанием выпускников, завершающих обучение по основной образовательной программе.

При успешной защите ВКР государственная экзаменационная комиссия (далее – ГЭК) выносит решение о присвоении квалификации по специальности/направлению подготовки и выдаче диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании.

ВКР выполняются в формах, соответствующих определенным уровням высшего профессионального образования: для степени «бакалавр» – в форме бакалаврской работы; для квалификации «специалист» – в форме дипломной работы (проекта).

Подготовка ВКР состоит из этапов:

- выбор темы и обоснование ее актуальности;

- анализ теоретической базы исследования, изучение литературы, составление библиографии, ознакомление с нормативно-правовой документацией, законодательными актами и другими источниками, относящимися к теме ВКР;

- сбор фактического материала на предприятиях различных форм собственности, в статистических органах, в рыночных структурах и других организациях;

- обработка и анализ полученной информации с применением современных методов финансового и хозяйственного анализа, программных средств, методов математического моделирования и математико-статистических методов;

- формулировка выводов, рекомендаций и предложений по использованию результатов работы;

- оформление ВКР в соответствии с установленными требованиями;

- подготовка доклада (презентации) и раздаточного материала для членов государственной аттестационной комиссии;

- предварительная защита ВКР;

- защита ВКР.

Студент является единоличным автором ВКР и несет полную ответственность за ее подготовку.

В обязанности студента в период прохождения преддипломной практики (специалитет) или производственной практики (бакалавриат) входит:

1) сбор исходных материалов для ВКР,

2) сдача и защита отчета по преддипломной/производственной практике в течение одной недели после ее окончания. Далее совместно с научным руководителем составляется развернутый план работы. Научный руководитель своевременно проводит оценку готовности выполнения работы. Оформление ВКР осуществляется в соответствии с ГОСТами.

Сроки предоставления работы:

1. Не позднее, чем за 10 дней до защиты в ГАК, студент сдает работу на нормоконтроль.

2. После проведения нормоконтроля, ВКР брошюруется в твердый переплет и подписывается автором, научным руководителем, рецензентом, консультантом, заведующим кафедрой.

3. Не позднее, чем за 5 дней до заседания ГАК студент сдает ВКР, электронный вариант презентации и печатный демонстрационный материал на выпускающую кафедру.

Во время работы над ВКР студент может запрашивать у выпускающей кафедры информацию о тематике, требованиях, графике защит. Также студент может ставить вопрос о переносе сроков защиты ВКР в связи с невыполнением графика по уважительным причинам; представлять ВКР на предварительную защиту при получении отрицательного отзыва научного руководителя. Студент может самостоятельно определять содержание разделов ВКР, демонстрационного материала доклада, высказывать на заседании аттестационной комиссии по защите ВКР мнение, отличное от мнения научного руководителя и рецензента.

Date: 2015-06-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию