Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее ужасный день





День существенного сдвига полюсов, который произойдёт при этом очередном проходе 12‑й Планеты, ни один из людей на Земле не сможет проигнорировать. Для большинства это будет наиболее ужасный день.

· Те, кто не получил никакого предупреждения, не окажется в более затруднительном положении чем те, до кого доходили слухи, но они были неспособны совершить изменения в своей жизни, чтобы подготовиться. Фактически, отсутствие предупреждения будет почти благом для тех неспособных приготовиться людей, так как при этом они не будут мучиться над необходимостью выбора. Те же, кто решил подготовиться, будут находиться в состоянии сильного беспокойства, воображая самое худшее. Независимо от того, представляет ли человек то, что должно случиться, будучи неспособным обезопасить себя, или не имеет никакого представления, результат – тот же. Он ожидает то, что должно затем наступить. Как мы описывали, это ожидание может принимать такие формы, как отрицание путём продолжения каждодневной рутины, как если бы всё было нормально, но для большинства это ожидание – своего рода задержка дыхания. Они находятся в шоке, с того момента как они понимают, что Земля прекратила вращаться до момента сдвига полюсов, они, по существу, находятся в состоянии шока в течение дней.

· Для тех, кто находится на берегах, в час, когда Земля сдвигается вместе с ядром к своему новому положению – это ещё не время травм, пока земное ядро и кора не остановятся. И тогда крупные приливные волны внезапно накатываются на прибрежные зоны, с одной стороны сначала от основных масс воды, и затем, позже, когда вода отхлынет назад, с другой стороны. Оба потока одинаково разрушительны. Если находиться на возвышенности около береговой линии, этот фактор не является безопасным, если воде некуда идти, поскольку давление воды позади гребня волны вынудит её при встрече препятствия подниматься, поэтому так или иначе это место будет затоплено. В результате набега волны любые препятствия будут сметены, и волна получит возможность поглотить любого, это неизбежное утопление – к счастью, безболезненная смерть. Таким образом, находящиеся на линиях побережий погибают от приливных волн почти неизбежно, если они уже не мертвы.

· Те, кто живёт во внутренних районах, находятся вне досягаемости приливно–от­лив­ных волн, но землетрясения будут разрушительные. Всё, кроме самого непрочного жилья, будет вывернуто настолько яростно, что обваливается, разрушается, а те, кто находится внутри, оказываются в ловушке. Те, кто окажется в палатке или соломенных хижинах, испытают резкий боковой толчок, но за исключением полученных царапин и ушибов, останутся относительно целы. Располагающиеся на земле в это время могут быть или не быть защищены, поскольку трение о землю предотвращает от сильного отшвыривания. В городах здания разрушаются, образуя картину, встречающуюся всюду после чрезвычайно крупных землетрясений. Раненые умирают от недостатка лечения, а оставшиеся в живых вскоре заболевают от питья загрязнённой нечистотами воды, а так как транспортное сообщение блокировано со всех сторон, в ближайшее время к тому же наступает голод.

· Живущие на сдвигающихся пластах, которые граничат с океанами, окажутся скрытыми в глубинах океанской воды, которой они не могут сопротивляться. Они, конечно, утонут. Те, кто окажется в зонах выше уровня моря в ситуации, когда происходит быстрый сдвиг, могут испытать нагрев земли в момент после сдвига полюсов, когда кора прекращает перемещаться, и пласты, в сущности, соударяются друг с другом, подобно вагонам поезда при резкой остановке локомотива. Здесь высота помогает, так как чем больше расстояние от того места, где трение между пластами создаёт высокую температуру, тем лучше. Нагрев может быть достаточно большим, чтобы расплавить скалу, так что свидетели, которые остались в живых, смогут засвидетельствовать такое ужасающее зрелище. Вулканы, активные и бездействующие, яростно взорвутся, покрывая окружающие области каменным дождём и пеплом, и нагревая воздух настолько, что вся жизнь поблизости полностью уничтожается.

· Молнии и огненный шквал от падающих стеной пылающих нефтехимикатов, сформированных при воздействии на газы вулканического тепла и непрерывных разрядов молний, не могут быть предсказуемы. Они могут встречаться по всему миру, и так как ветры ураганной силы являются атмосферным фактором, не зависят от формы и наличия масс земли. Где ветры редки, эти огненные шквалы разрушительны, и выжигают всё под низвергающейся стеной пламени, принося жертву огню. Страшащиеся жертвы имеют небольшой шанс всё же понять, что перед этим происходит засыпание и потеря сознания от нехватки кислорода. Как и при непосредственном сожжении человека, жертва во время процесса горения находится без сознания. Защита от этого редкого случая опустошения лучше всего достигается путём укрывания под металлической крышей, которая не будет гореть.

· В сельских районах оставшиеся в живых имеют меньше дела с крушением цивилизации, нежели с изменениями климата. Сначала съедаются запасы, пока они не израсходуются, и затем наступает действительное беспокойство относительно неспособности взрастить урожай. Неужели солнце никогда не будет сиять сквозь облака? Более, чем любая другая причина, беспокоит то, по какой причине сдвинулись полюса, переместив оставшихся в живых, – они ищут землю, где сияет солнце, как они привыкли, уверенные, что они по какой–то причине находятся просто не на той стороне Земли. Голод вскоре охватывает оставшихся в живых, поедающих всё, что они видят, жующих старые кожаные вещи, съедающих ветви мёртвых деревьев, однако, всё же терзание голодом продолжается. Смерть от голода также относительно безболезненная, так как наступает оцепенение. Разум притупляется и слабость охватывает человека, который, по существу, засыпает, когда наступает смерть.

 

Date: 2015-07-10; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию