Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансово – экономические расчеты EXCEL №4





Внимание: при работе с финансовыми функциями необходимо учитывать специфику задания значения аргументов:

· Можно вводить как сами значения аргументов, так и ссылки на адреса ячеек;

· Все расходы денежных средств (платежи, вклад также рассматривается расход денежных средств) представляются отрицательными частями, а все поступления денежных средств (например, дивиденды) – положительными числами;

· При непосредственном вводе формулы в ячейку необходимо следить за тем, чтобы каждый аргумент находился строго на своем месте. Если какие – либо аргументы не используются, то необходимо поставить соответствующее число разделительных знаков. Если не используется последний аргумент или несколько идущих подряд знаков. Если не используется последний аргумент или несколько идущих подряд последних аргументов, то соответствующие разделительные знаки можно опустить (в большинстве случаев это замечание относится к аргументам тип и базис).

Определение будущей строки - функция БС (FV).

Примечание: в скобках указаны функции, соответствующие английскому варианту Excel 2010.

Синтаксис:

БС (ставка, кпер, плт, пс, тип) или FV (Rate,Nper,Pmt,Pv,Type)

Ставка (Rate) – процентная ставка за период.

Кпер (Nper) – процентная ставка за период.

Плт (Pmt) –это выплата, производимая за каждый период; это значение не может меняться в течение всего периода выплат. Обычно Плтсостоит из основного платежа по процентам, но не включает других налогов и сборов. Если аргумент опущен, должно быть указано значение аргумента Пс.

Пс (Pv) –это произведенная к текущему моменту стоимость или общая сумма, которая на текущий момент равноценна ряду будущих платежей. Если аргумент Псопущен, то он полагается равным 0. В этом случае должно быть указано значение аргумента Плт.

Тип (Type)– число 0 или 1,обозначающее, когда должна производиться выплата. Если аргумент «тип» опущен, то он полагается равным 0. (0 – в конце периода и 1 – в начале периода).

Date: 2015-07-10; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию