Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистый кишечник - залог успеха в дегельминтизации





«Разумный гонится не за тем, что приятно, а затем, чтобы избавиться от неприятностей». Аристотель

Опыт дегельминтизации возник в Школе здоровья «Надежда» как требование самой жизни. Программа предусматривает саногенное просвещение (саногенное — значит обучение человека поведению в природе и обществе в соответствии с Законами Природы). В книге «Человек — соль Земли» я изложила материалы этой программы, рассчитанной на 21 день пребывания в Школе здоровья. Но это было до паразитов... И все-таки.

Основа программы — очищение кишечника и раздельное питание. Не имеет смысла проводить избавление от глистов, не освободив желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) от завалов гниющей пищи, яиц гельминтов, запоров, не восстановив порядок оптимального режима пищеварения в ЖКТ как в химическом комбинате по производству всего необходимого для крови.

Большинство людей сейчас имеют больной ЖКТ, колит, нарушение режима естественной дефекации
(опорожнение кишечника). Обычно мы проводим очищение кишечника с 5 до 7 утра. Время выбрано не случайно.

 

Нормальная физиология человеческого организма обеспечивает каждому органу два раза в сутки максимальную подачу энергии. Это «биологические часы». Дня ТОК (толстый отдел кишечника) с 5 до 7 утра — время использования энергии «биологических часов» для естественной дефекации. Если начать процесс очищения больного с завалами кишечника по «биологическим часам», нормальная физиология и естественная дефекация ТОК восстановится.

Очищение кишечника — не самоцель. Это подготовка к изгнанию глистов. Более 90 % паразитов живут в тонкой кишке. Надо вычистить кишечник так, чтобы изгоняемые черви-паразиты быстрее вышли из кишечника вон, не имели бы помех на своем пути до заднепроходного отверстия, продукты их распада не успели бы всосаться в слизистую кишечника
или еще хуже — пропитать застоявшиеся в ТОК каловые массы.

Промывание кишечника — это процедура № 1 и по порядку изучения, и по важности ее для здоровья. В шутку наши слушатели называют все, что связано с промыванием кишечника — и атрибуты, и нехитрый инвентарь, и саму процедуру — «клизматрон».

Сначала надо подготовить и настроить «клизматрон». Главное в нем — кружка Эсмарха. Придумал ее доктор Эсмарх. Первое ее назначение — предмет гигиены для женщин как баллон для спринцевания, вагинального орошения.
Она много раз меняла свои формы. Сейчас у нас применяется кружка, напоминающая резиновую грелку с открытым горлышком и длинной резиновой трубкой. Объем ее может быть разный. Лучше всего для взрослого человека — 2л.
Детям можно купить кружку с объемом 1 л. Некоторые родители приучают своих детей старше 1 года к кружке Эсмарха,
и ребенок быстро осваивает эту процедуру самостоятельно.

Date: 2015-07-10; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию