Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение колитов и язв с использованием мумиё А.Вишневским





Исследования свойств мумиё вел и А.Вишневский с группой соавторов в начале 70-х годов прошлого века. В своих изысканиях, они использовали мумие с Кавказа, а базой для исследования стал один из санаториев Ессентуков. Эффективность препарата проверялась при лечении пациентов с язвенным неспецифическим колитом, а также язвой желудка и язвой двенадцатиперстной кишки. Дозировка препарата была определена на уровне 0,2-0,5 г. Он применялся натощак в виде раствора в минеральной воде. Курс лечения составлял 28 дней.

Для лечения колита, раствор применялся в виде микроклизм. После курса, в качестве лечебных факторов при котором были задействованы также курортные факторы, было выявлено общее улучшение самочувствия пациентов. Наблюдались и улучшения в функционировании органов ЖКТ. Слизистая оболочка желудка становилась менее ранимой, наблюдались улучшения ее трофики. Язвы рубцевались, и общая эффективность курортного лечения повышалась.

Ранее были проведены исследования комплексного применения мумие при лечении травм. В. Исмаилова в 1969 году провела исследование эффективности препарата при лечении переломов трубчатых костей. Ее пациентами были 52 ребенка, в возрасте от 2 до 16 лет. Пациенты принимали мумие внутрь, 2-3 раза в день, перед едой. Дозировка для детей до 5 лет составляла 0,1-0,2 г, для детей 5-10 лет – 0,2-0,4 г, для детей 10-15 лет – 0,4-0,5 г. Препарат оказал положительное влияние на динамику срастания костей при переломах, а также повысил регенерирующие способности тканей. Нежелательные явления сопровождали прием препарата только у двух маленьких пациентов. Они проявлялись в виде тошноты и других симптомов расстройства деятельности ЖКТ.

Использование мумие при лечении невритов и радикулитов (В. Козловская)

Кавказское мумиё было использовано и в исследованиях В.Козловской, проведенных в 1968 году. Для исследования были отобраны пациенты с невралгиями, радикулитами и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, связанными с поражениями периферических нервных окончаний. Лечение заключалось в том, что в пораженные места втирался водный раствор мумие, а также проводился легкий массаж. Результатом стало исчезновение болей, снижение тонуса больных мышц, исчезновение зуда. Уже в течение 3-5 дней лечения больные отмечали исчезновение многих симптомов заболевания. А излечение к концу курса было достигнуто у 100% больных.

Date: 2015-06-11; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию