Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка малого барабана





Из каких составляющих складывается звук малого барабана? Во-первых, это два пластика. Комбинация их натяжения с натяжением струн подструнника определяет звук малого барабана. Здесь возможно огромное количество вариантов. Технология настройки идентична той, которая использовалась при настройке том-томов. Но нижний пластик не следует настраивать в унисон с верхним. Наоборот, здесь у вас огромный простор для творчества. Все зависит опять же от того, чего вы хотите добиться, какую музыку играете. Можно использовать, например, некий усредненный принцип настройки. Верхний пластик барабана натягивается со средней силой натяжения. Нижний пластик настраивается достаточно высоко, чтобы увеличить чувствительность струн. А вот сами струны натягиваются не очень сильно. Это уменьшает «трескучесть» барабана.
Если вы любите достаточно высокий звук рабочего барабана, то рекомендуется настроить верхний и нижний пластики высоко и хорошенько подтянуть подструнник. Если же вам при этом хочется, чтобы хорошо читались акценты и тихие удары на слабую долю, то болты, которые находятся около подструнника, следует немного отпустить. Это даст ослабление на пластике под подструнником, что увеличит "трескучесть" барабана и увеличит «читаемость» ударов на слабую долю.

Если вы хотите получить более «длинный» и «полный» звук, то в этом случае нижний пластик следует настраивать выше, чем рабочий верхний пластик. А для более традиционного звука пластики настраиваются в унисон. Вы можете найти свой, индивидуальный, вариант настройки. Если вы, например, играете в основном вторую и четвертую доли и не нуждаетесь в отскоке, попробуйте настроить барабан ниже. Но это лишит звучание определенного объема. Здесь в меньшей мере, но тоже работает резонансная частота, на которой вы слышите звук кадла. Это относится в основном к деревянным малым барабанам. А выражен этот эффект слабее за счет наличия струн. Именно они создают этот характерный звук малого барабана, перекрывая его акустические особенности.

Date: 2015-06-11; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию