Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоскость выхода





Нижний край симфиза, верхушка копчика, седалищные бугры

Прямой 9,5 см - во время родов увеличивает на 1,5-2 см

Поперечный - расстояние между седилищными буграми - 10 см.

 

Плоскость выхода можем измерить тазомером.

 

Проводная ось таза - линия, которая соединяет точки пересечения прямых и поеперечных размеров плоскостей таза.

Соединяет 4 точки, так как 4 плокости. Имеет вид крючка. Она заворачивается, так как внизу мышцы тазовго дна

 

Угол наклона таза - угол, образующийся в результате пересечения плоскости входа в малый таз и плоскости коризонта. В норме угол равен 55-60 градусов.

Угол уменьшается, если женщина сидит на корточках или лежит в гинекологическом кресле с приведенными к животу ногами. Эти положения увеличивают размер плоскости выхода.

Угол увеличивается, если женщина лежит на спине, подложив под спину валик, или стоит вертикально, прогнувшись назад. Эти положения увеличивают размер плоскости входа.

 

Ромб Михаэлиса - четырехугольник на задней поверхности:

надкрестцовая ямка

задние верхние ости крыльев подвздошной кости

крестцово-копчиковое сочленение

 

В норме это ромб правильной формы. Измеряют боковые стороны, в норме они равны по 10 см. Длинник ромба в норме совпадает с истинной конъюгатой.

 

По ромбу Михаэлиса можно выявить плоский таз, поперечно суженный, общеравномерносуженный, а также косо суженный.

Изменение ромба часто происходит из-за ношения неправильной одежды, очень узкой одежды, стягивающей бедра и не дающей им развиваться.

 

Индекс Соловьева - это окружность лучезапястного сустава. В норме 14 см. Косвенно говорит о толщине костей.

 

Истинная конъюгата определяется из:

а) конъюгаты внешней: 20-21 см минус 9-10 см = конъюгата истинная. Индекс Соловьеа играет роль, отнимать 9 (в норме) или 10 (индекс выше нормы)

 

б) диагональная конъюгата- 1,5-2 см. В норме она не опеределяется (крестцовый мыс не достигаем руками. В этом случае говорят, что емкость таза хорошая.

 

в) длинник ромба Михаэльса - соединяется верхушку и низ ромба.

 

Date: 2015-07-02; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию