Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тимол (от лат. Thymus - тимьян)





Представляет крупные бесцветные кристаллы гексагональной системы, уд. в, 1,028; запах характерный тимиановый, вкус жгучий, пряный; т. пл. 51°С, т. кип. 230°С; при 100° улетучивается легко, перегоняется с водяными парами; в воде растворяется трудно (1:1200), легко в спирте, эфире, хлороформе и т. п., а также, подобно всем фенолам, в водных щелочах, образуя соответственные фенолаты (тимолаты).

Высшая доза тимола для взрослых внутрь: разовая — 1,0 г, суточная — 4,0 г. Детям до 2 лет тимол не назначают.

Показания к применению Внутрь тимол назначают по показаниям:

· Глистные инвазии — анкилостомидоз, цестозы (инвазии ленточных глистов), трихоцефалёз, некатороз;

· Поносы, метеоризм, чрезмерное брожение в качестве антисептического средства для обеззараживания кишечника.

Местно тимол применется для дезинфекции слизистых оболочек полости рта, зева, носоглотки; как противозудное средство при хронической экземе, почесухе и кожном зуде.

 

 

Theophyllini

Фенобарбитал - Phenobarbitalum, 5-Этил-5-фенилбарбитуровая кислота

противосудорожное средство из группы барбитуратов, относится к 1 группе (лёгких) наркотических средств.

Белый кристаллический порошок слабогорького вкуса, без запаха.

Очень мало растворим в холодной воде, трудно — в кипящей (1:40), легко растворим в спирте и растворах щелочей

Взрослым его назначают, начиная с дозы 0,05 г 2 раза в день и постепенно повышая дозу до тех пор, пока не прекратятся припадки, но не более 0,6 г в сутки. Детям препарат назначают в меньших дозах в соответствии с возрастом (не превышая высших разовых и суточных доз). Лечение проводят длительно. Прекращать прием фенобарбитала при эпилепсии надо постепенно, так как внезапная отмена препарата может вызвать развитие припадка и даже эпилептического статуса.

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,2 г; суточная 0,5 г.

Фенилсалицилат - Phenylii salicylas. Синонимы: Салол, Phenylium salicylicum, Salolum.

Фениловый эфир кислоты салициловой. Белый кристаллический порошок или мелкие бесцветные кристаллы со слабым запахом.

Практически нерастворим в воде, растворим (1:10) в спирте, растворах едких щелочей.

антисептическое средство. Лечебное действие основано на способности распадаться в кишечнике на салициловую кислоту и фенил, которые угнетают флору кишечника, а также (в связи с частичным выделением почками) мочевых путей. Назначают в порошках и таблетках при заболеваниях кишечника (колиты, эшероколиты), пиелите, цистите и др. Входит в состав различных комбинированных таблеток (бесалол, уробесалол, тансал и др.).

цинка оксид

Цинка сульфат - Zinci sulfas

Внешний вид и растворимость: бесцветные прозрачные кристаллы или мелкокристаллический порошок вяжущего вкуса, без запаха. Очень легко растворим в воде, нерастворим в спирте.

ВРД = 1г, ВСД = 1г.

Показания к применению: хронический конъюнктивит, блефарит, катаральный ларингит, уретрит, вагинит. Отравления (при невозможности промыть желудок).

Date: 2015-07-02; view: 867; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию