Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вскрыть плодный пузырь и наложить акушерские щипцы;





3. вскрыть плодный пузырь и продолжить выжидательную тактику;

4. провести лечение острой гипоксии плода;

5. начать родоусиление окситоцином.

 

974. Первородящая, 34 года, находится во втором периоде родов. Ягодицы плода в полости малого таза. Схватки потужного характера, через 2-3 минуты по 40-45 секунд, средней силы. Предполагаемый вес плода 3500,0. Сердцебиение плода 150 уд. В минуту. Промежность высокая. Что следует предусмотреть в плане ведения родов?

1. проведение эпизиотомии;

2. в/в введение атропина;

3. оказание пособия по Цовьянову;

4. в/в капельное введение окситоцина;

Все выше перечисленное.

975. После рождения первого плода в матке обнаружен второй в поперечном положении. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 136 в минуту. Воды второго плода не изливались.

Что делать?

1. уточнить позицию второго плода;

2. произвести влагалищное исследование;

3. вскрыть плодный пузырь;

4. произвести классический наружно-внутренний поворот;

Все выше перечисленное.

 

976. Первородящая, 30 лет, поступила в отделение патологии беременных

С жалобами на головную боль, боли в подложечной области, нарушения сна. Ад - 170/90 мм рт.ст., в моче белок, голени пастозны. Срок беременности - 37 недель. Предлежание головное, сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд. В минуту. Ваш диагноз?

1. водянка беременных;

2. нефропатия;

Преэклампсия;

4. эклампсия;

5. ничего из выше перечисленного.

 

977. Первобеременная, 36 лет, находится в отделении патологии беременных с диагнозом: беременность 34 недели, гипертоническая болезнь II а стадии. Ад 160/100 мм рт. ст. Объективно- анасарка. При УЗИ выявлен синдром задержки развития плода.

Назовите возможные осложнения в данной ситуации.

1. развитие гипертонического криза;

2. преждевременная отслойка плаценты;

3. внутриутробная гибель плода;

4. приступ эклампсии;

Date: 2015-07-02; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию