Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е.Б.Панина, Т.Ф.Федорова, О.И.Тимонина 2013 г





Северо-Западный государственный медицинский

Университет имени И.И.Мечникова

Е.Б.Панина, Т.Ф.Федорова, О.И.Тимонина

СБОРНИК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ

ПО ОБЩЕЙ НЕВРОЛОГИИ

 

 

Учебное пособие

Санкт-Петербург

2013

 

УДК 616.8(07)

ББК 56.12я7

 

Е.Б.Панина, Т.Ф.Федорова, О.И.Тимонина Сборник тестовых заданий по общей неврологии. Учебное пособие.— СПб.: Издательство ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2013.– 66с.

 

Рецензент: заведующий кафедрой неврологии и мануальной терапии ФПО ГОУ ВПО «СПбГМУ имени И.П.Павлова»

Минздрава России, д.м.н., профессор Е.Р.Баранцевич

 

В сборнике представлен дидактический материал в виде тестовых заданий по общей неврологии и топической диагностике заболеваний нервной системы. Данный дидактический материал предназначен для формирования у обучающихся профессиональных компетенций по таким разделам неврологии как синдромология поражения нервной системы, методика неврологического осмотра, лабораторно-диагностические технологии в неврологической практике, история развития неврологии. Тестовые задания могут быть использованы для контроля усвоения материала (включая итоговый), самостоятельной работы, тренировки и самоконтроля в процессе подготовки к занятиям.

 

 

Учебное пособие предназначено для студентов медицинских ВУЗов.

 

 

Утверждено

в качестве учебного пособия Методическим

советом ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова

протокол № ____ от «» 2013г.

 

 

Е.Б.Панина, Т.Ф.Федорова, О.И.Тимонина 2013 г.

 

ВВЕДЕНИЕ.

Сборник тестовых заданий составлен в соответствии с методологическими требованиями к дидактическим тестовым заданиям Минобразования России. Сборник содержит 350 заданий с ответами по общей неврологии и топической диагностике поражения нервной системы. Данный дидактический материал предназначен для формирования у обучающихся профессиональных компетенций по таким разделам неврологии как синдромология поражения нервной системы, методика неврологического осмотра, лабораторно-диагностические технологии в неврологической практике, история развития неврологии. Сборник содержит следующие разделы: рефлексы и методика их вызывания, двигательный анализатор, чувствительный анализатор, мозжечок, экстрапирамидная система, черепные нервы, высшие корковые функции, вегетативная нервная система, лабораторно-диагностические методы в неврологии. Материал по каждой теме содержит задания на знание функций в норме, методику обследования, симптомы и синдромы поражения. В каждом разделе задания расположены в порядке нарастания уровня сложности. Два раздела включают в себя тесты только повышенной сложности – на знание эпонимных названий в неврологии и постановку топического диагноза. Таким образом, тестовые задания могут быть использованы для контроля уровня усвоения материала (включая итоговый), самостоятельной работы, тренировки и самоконтроля в процессе усвоения учебного материала. Тестовые задания включают в себя все необходимые формы: открытого типа, закрытого типа с выбором одного и нескольких правильных ответов, на соответствие. Количество заданий в каждом разделе кратно пяти, что позволяет удобно использовать их для создания тестов, как для компьютерного тестирования, так и на бумажных носителях.

Сборник тестовых заданий предназначен для студентов медицинских ВУЗов.

 

Date: 2015-07-02; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию