Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите правильный ответ. 1\ Клиническими признаками дыхательной недостаточности у детей является все КРОМЕ: 1) периоральный цианоз; 2) гиперемия кожных покровов; 3) бледность кожных





1\ Клиническими признаками дыхательной недостаточности у детей является все КРОМЕ:
1) периоральный цианоз; 2) гиперемия кожных покровов; 3) бледность кожных покровов; 4) нарушение ритма дыхания; 5) участие в акте дыхания вспомогательной мускулатуры.

2\ Клиническими признаками дыхательной недостаточности у детей является все КРОМЕ:
1) тахипноэ; 2) одышка; 3)бледность кожных покровов; 4) повышение АД; 5) участие в акте дыхания вспомогательной мускулатуры.

3\ Клиническими признаками дыхательной недостаточности у детей является все КРОМЕ:
1) гиперемия кожных покровов; 2)периоральный цианоз; 3) тахипноэ; 4) одышка; 5) участие в акте дыхания вспомогательной мускулатуры.

4\ Клиническими признаками дыхательной недостаточности у детей является все КРОМЕ:
1) нарушение ритма дыхания; 2) тахипноэ; 3) участие в акте дыхания вспомогательной мускулатуры; 4) одышка; 5) тахикардия.

5\ Особенностями развития дыхательной недостаточности (ДН) у детей раннего возраста является все КРОМЕ:
1) повышенная вагусная возбудимость; 2) гиперсекреция; 3) нарушение дренажной функции легких; 4) избыток эластических и мышечных волокон в интерстиции; 5) ДН у них развивается быстрее и легче.

54. Выберите ВСЕ правильные ответы.

1\ Особенности развития дыхательной недостаточности (ДН) у детей раннего возраста связаны с:
1) с экспираторным положением грудной клетки; 2) с инспираторным положением грудной клетки; 3) с повышенной вагусной возбудимостью, что приводит к спазму гладкой мускулатуры бронхов; 4) нарушением дренажной функции бронхов; 5)гиперсекрецией.

2\ Особенности развития дыхательной недостаточности (ДН) у детей раннего возраста связаны с:
1) нарушением дренажной функции бронхов; 2) гиперсекрецией при воспалении; 3) повышенной вагусной возбудимостью способствующей спазму гладкой мускулатуры бронхов; 4)недостаточным содержанием эластических волокон в интерстиции, что приводит к развитию эмфиземы; 5) экспираторным положением реберных дуг.

3\ По происхождению дыхательная недостаточность бывает:
1) респираторная; 2) водно-электролитная; 3) циркуляторная; 4) вазо-констрик-торная; 5) гемолитическая.

4\ По происхождению дыхательная недостаточность бывает;
1) гемолитическая; 2) гемическая; 3) циркуляторная; 4) центральная; 5) респираторная

5\ Н\долевая плевропневмония может протекать по типу:
1) перитонеальному; 2) нефротоксическому; 3) аппендикулярному; 4) менингеальному; 5)по типу кишечной непроходимости.

Date: 2015-07-02; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию