Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К выполнению контрольной работы





 

В соответствии с рабочим и индивидуальным учебным планом студенты заочной формы обучения выполняют контрольную работу по дисциплине "Судебная психиатрия". Выполнение контрольной работы является одной из важных форм самостоятельной работы студентов заочного обучения. Самостоятельная работа способствует более полному усвоению теоретических знаний, выработке навыков аналитической работы с литературой, а также формированию методов работы с действующим законодательством и нормативными источниками.

Требования к содержанию и оформлению. Выполнение контрольной работы является одной из важных форм самостоятельной подготовки студентов в межсессионный период после прослушивания курса обзорных лекций. Самостоятельная подготовка студентов по предмету должна способствовать усвоению теоретических знаний в области уголовного права, выработке навыков аналитической работы с научной литературой, а также формированию юридически обоснованного мышления.

Приступая к написанию контрольной работы, студент должен ознакомиться с общими методическими указаниями и указаниями по выполнению конкретного варианта работы, подобрать и изучить необходимую литературу. Самостоятельное изложение ответов на теоретические вопросы основывается на анализе рекомендуемых источников.

При решении практических ситуаций (задач) необходимо пользоваться доступными учебно-методическими материалами. Решение задач должно быть максимально подробным, обоснованным. Все вопросы, поставленные в условии задачи, требуют аргументированного ответа. Решение тестовых заданий контрольной предполагает выбор только одного правильного варианта из числа предложенных 3 ответов по каждому вопросу (тесту).

При возникновении трудностей и вопросов по поводу написании работы, студент может воспользоваться консультациями преподавателя, которые проводятся в течение всего семестра в установленные часы на кафедре.

Контрольная работа выполняется строго по вариантам. Выбор варианта контрольной работы осуществляется в соответствии с приведенной ниже таблицей.

Контрольная работа, выполненная не по заданному варианту, переписанная из учебной литературы или с аналогичной работы другого студента, не может быть зачтена и возвращается без проверки. При наличии ошибок и недостатков работа подлежит возвращению на доработку с учетом замечаний, приводимых в рецензии. Замена письменного выполнения контрольной работы собеседованием не допускается.

Объем контрольной работы должен составлять не менее 6 листов.

Контрольная работа выполняется в рукописном варианте в тетради разборчивым почерком (с нумерацией страниц и полями для замечаний), либо набирается на компьютере на листах формата А4 (шрифт – 14, Times New Roman; интервал – 1,5; поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 2,5 см, правое – 1,6 см; форматирование по ширине).

В конце работы приводится библиографический список использованных источников, на порядковый номер которых даны ссылки по тексту теоретической части задания. На последней странице контрольной работы ставится дата ее выполнения и подпись студента.

Проверка и защита контрольной работы. Выполненнаяконтрольная работа направляется на проверку и рецензирование. В ходе проверки учитывается полнота изложенных вопросов, грамотность языка и стиля изложения, правильное применение норм закона при решении задач, соответствие контрольной работы требованиям, предъявляемым к ее оформлению.

При положительной рецензии студент допускается к собеседованию, в процессе которого студент кратко излагает содержание теоретического материала и практических заданий, дает ответы на вопросы, возникшие при проверке контрольной работы. Собеседование по контрольной работе проводится в период экзаменационной сессии в свободное или предусмотренное расписанием время, а также в течение межсессионного периода – по мере готовности контрольной работы.

Контрольная работа не соответствующая требованиям, предъявляемым к ее содержанию или оформлению, возвращается на доработку, после которой представляется на кафедру для повторной проверки и рецензирования. Контрольная работа, выполненная студентом не по своему варианту, возвращается без проверки. Вопрос о замене варианта необходимо согласовывать с преподавателем.

Контрольная работа должна быть защищена до сдачи зачета или экзамена по дисциплине, в противном случае студент не будет к нему допущен.

Date: 2015-07-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию