Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный этап выполнения манипуляции. 1. Подготовить необходимый инструментарий





1. Подготовить необходимый инструментарий.

2. Промаркировать предметные стекла.

3. Тщательно вымыть руки с мылом, просушить, надеть стерильные перчатки.

4. Укладываем пациентку на гинекологическое кресло, покрытое индивидуальной пеленкой.

 

Основной этап выполнения манипуляции.

5. Ввести зеркало во влагалище и обнажить шейку матки.

6. Ватным тампоном удалить излишки слизи из влагалища.

7. Вскрыть блистерную упаковку цитощетки со стороны рукоятки.

8. Ввести цитощетку в цервикальный канал, повернуть на 360°.

9. При заборе материала с поверхности шейки матки, согнуть рабочую часть цитощетки под прямым углом по отношению к рукоятке (не вскрывая упаковки).

10. Ввести инструмент до касания с поверхностью шейки и медленно повернуть на полный оборот.

11. Мазок получить путем «прокатывания» цитощетки по предметному стеклу, для посева на флору – цитощетку «прокатывают» по среде или помещают в транспортную колбу.

 

Заключительный этап.

12.Извлечь зеркала, погрузить в дезинфицирующим средством.

13.Снять перчатки, поместить в емкость с дезинфицирующим

средством.

14.Заполняем направление: фамилия, имя, отчество,возраст, домашний адрес, диагноз, дата последней менструации, дата взятия материала и номер, соответствующий номеру стекла, фамилия врача или акушерки.

 

 

Взятие мазка и направление на бакпосев.

Показания: 1) определение чувствительности к антибиотикам; 2) выявление возбудителя инфекций, передающихся половым путем.

 

Оснащение: 1) гинекологическое кресло; 2) влагалищные зеркала; 3) пинцет; 4) стерильные перчатки; 5) стерильная подкладная; 6) спиртовая горелка; 7) металлическая петля; 8) пробирки с питательными средами; 9) бланк направления, 10) емкости с дезинфицирующим средством.

 

Date: 2015-07-02; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию