Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с курением





С целью выработки у курильщиков индивидуальных мер защиты производители табачных изделий стали выпускать сигареты с фильтрами и дозиметрами. Предполагалось, что предупредительная надпись на пачках сигарет: «Курение опасно для вашего здоровья», а в некоторых случаях и изображения фотографий с лицами умерших от рака легкого окажут психологическое воздействие на самосознание курильщиков.

Административные органы, действующие на основе федерального закона о борьбе с курением, запрещают курение табака в общественных местах для предотвращения вредного воздействия табачного дыма на людей, вынужденных вдыхать загрязненный дымом воздух, состоящий в основном из канцерогенных нитрозоаминов. По некоторым результатам исследований, пребывание в сильно накуренном помещении в течение 4 ч равносильно активному выкуриванию 1-2 сигарет.

Под эгидой ВОЗ разработана Программа партнерства для стран Европы, направленная на объединение усилий с целью борьбы с курением и избавления курящих от табачной зависимости.

В РФ принят Федеральный закон от 10.07.01? 87-ФЗ «Об ограничении курения табака». Закон определяет правовые основы ограничения рекламы табака в целях снижения заболеваемости населения; регулирует деятельность по производству и оптовой торговле, розничной продаже и рекламе табачных изделий; предусматривает ограничение употребления табачных изделий на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти; запрещает курение на территории медицинских учебных и научных центров; врач призван личным примером демонстрировать здоровый образ жизни.

Важными мероприятиями в социально-гигиенической профилактике являются пропаганда здорового образа жизни, создание и функционирование спортивных оздоровительных комплексов.

Date: 2015-07-02; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию