Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача№ 13





Женщина 26 лет обратилась в женскую консультацию по поводу бесплодия. В браке 6 лет. В 20 лет перенесла туберкулез легких, в настоящее время еще состоит на учете в диспансере.

Менструация с 13 лет, установилась сразу через 28 дней по 3 дня, последние 2 года через 32 дня, по 2 дня скудные, болезненные.

Шейка матки чистая, тело матки небольшое, ограничено в подвижности. Придатки справа утолщены, пальпируется четкообразная уплотненная труба, неподвижная, слева яичник и труба в едином неподвижном конгломерате, размеры его 5´7 см. Клетчатка не изменена. Выделения белые.

Диагноз? Лечение.

 

ЗАДАЧА№14.

В женскую консультацию обратилась женщина 26 лет. Жалобы на обильные бели, появление каких-то образований в области наружных половых органов. Слизистая вульвы гиперемирована. В области задней спайки, на слизистой малых половых губ, на промежности имеются разрастания красновато-розового цвета в виде цветной капусты, не кровоточат. Шейка чистая. Слизистая влагалища гиперемирована. Выделения гнойные.

Диагноз? Обследование. Лечение.

 

 

ЗАДАЧА№15.

Женщина 58 лет, менопауза 8 лет. Обратилась с жалобами на зуд в области наружных гениталий. При осмотре: слизистая малых и больших половых губ истончена, сморщена, коричневатого цвета, на отдельных участках белесоватые пятна с трещинами слизистой. Слизистая влагалища сухая. В мазках из влагалища II реакция.

Диагноз? Лечение. Что делать?

 

 

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

По теме: ”Фибромиома матки.”

ЗАДАЧА№1.

 

Во время профилактического осмотра у женщины 40 лет обнаружено увеличение размеров матки соответственно 10-недельному сроку беременности. Матка плотная, бугристая, безболезненная, подвижная. Из анамнеза выявлено: менструальная функция не нарушена.

Диагноз? Тактика ведения?

 

 

Date: 2015-07-02; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию