Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕРМАТОЛОГИЯ. Клинические симптомы в дерматовенерологии





Клинические симптомы в дерматовенерологии

 

Цель предлагаемого сборника – напомнить медикам о типичных признаках дерматовенерологической патологии, что в конечном счете должно способствовать пониманию механизмов болезни и упрощать вопросы диагностики.

В дерматовенерологической практике находят применение лишь несколько десятков симптомов, что существенно отличает данную отрасль медицины от таких врачебных специальностей как хирургия, неврология и педиатрия, оперирующих сотнями симптомов. Тем более важно студентам при изучении кожных и венерических болезней обратить внимание на ряд наиболее распространенных признаков, способных оказать вспомогательную роль в повседневной работе врача.

Кроме того, мы посчитали необходимым дополнить данное пособие разделом "Изменения кожи при патологии внутренних органов". Даже исходя из того, что данный раздел по объему получился не менее значительным, чем раздел дерматологических симптомов, можно сделать вывод об особой роли поверхностного покрова человека. По сути кожа является зеркальным отображением большинства патологических процессов, происходящих внутри организма. В этом плане, мы надеемся, что данное пособие окажется интересным не только узким специалистам, но и врачам общего профиля.

Все симптомы классифицированы по нозологическому принципу. Внутри раздела признаки представлены в соответствии с русским алфавитом. В многословных названиях признаков симптомы расположены, как правило, по определяющему (смысловому) существительному (например, "пятна белого" симптом) или фамилии автора. Также приведены и те признаки, в названии которых употребляется термин "феномен".

ДЕРМАТОЛОГИЯ

 

Date: 2015-07-02; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию