Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет теплопотерь помещений





Расчетные теплопотери помещений зданий любого типа целевого значения Q1 определяется по формуле:

Q1 =(Qа+ Qb) (2.1)

Где Qа – тепловой поток через ограждающие конструкции (Вт)

Qb – потери тепла на инфильтрацию воздуха (Вт)

(проникновение воздуха в помещение через неплотности в оконных и дверных проемах).

Величина Qа рассчитывается для каждого помещения имеющего наружные стены; Qb для помещений имеющих наружные окна и двери.

Тепловой поток Qа, рассчитывается для каждой наружной ограждающей конструкции по формуле:

(2. 2)

где А – расчетная площадь ограждающей конструкции (м2).

R – сопротивление теплопередаче рассчитываемой ограждающей конструкции, Вт/(м² ºК) (принимается из теплотехнического расчета).

tB–температура внутреннего воздуха в помещении °С, принимается согласно требований норм проектирования зданий различного назначения (приложение 3)

n – коэффициент, зависящий от положения ограждающей поверхности по отношению к наружному воздуху (приложение 1)

tH – температура наиболее холодной пятидневки для города, в котором находится здание (см. приложение 5).

∑β – добавочные потери тепла в долях от основных теплопотерь, принимаемые:

а). Для наружных вертикальных и наклонных ограждений, ориентированных на направления, откуда согласно СНиП 2.01.01-82 в январе дует ветер со скоростью, превышающей 4,5 м/с с повторяемостью не менее 15%, в размере 0,05 и в размере 0,10 при скорости 5 м/с и более.

б). Для наружных вертикальных и наклонных ограждений многоэтажных зданий в размере 0,2 для первого и второго этажей; 0,15 - для третьего; 0,1 - для четвертого этажа зданий с числом этажей 16 и более; для 10 - 15 этажных зданий добавочные потери следует учитывать в размере 0,1 для первого и второго этажей и 0,05 - для третьего этажа.

Тепловой поток QB рассчитываются для каждого отапливаемого помещения, имеющего одно или большее количество окон или балконных дверей в наружных стенах, исходя из необходимости подогрева наружного воздуха в объёме однократного воздухообмена в час по формуле:

 

QB = 0,337 Anh(tB-tH) (2.3)

 

где An - площадь пола помещения, (м²).

h - высота помещения от пола до потолка, (м), но не более 3,5.

tв и tн- аналогично формуле (2.2).

 

Date: 2015-06-11; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию