Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции. 11. Распе­ленать ребенка в кроватке (или на «нестерильном» пеленальном столе)





11. Распе­ленать ребенка в кроватке (или на «нестерильном» пеленальном столе). Внутреннюю пеленку развернуть, не касаясь кожи ребенка руками, так как они загрязнены микрофлорой наружных пеленок.

12. Вымыть, просушить и обработать руки (перчат­ки) антисептическим средством перед контактом с кож­ными покровами и слизистыми оболочками ребенка.

13. Сверить текст медальона и браслеток.

14. Взять ребенка над кроваткой так, чтобы ладонь находилась на передней поверхности грудной клетки, 1-й, 3, 4 и 5-й пальцы охватывали ее с боков, а 2-й палец размещался в области надплечья ребенка; по­вернуть его лицом вниз.

15. Вымыть голову новорожденного с мылом теп­лой проточной водой, набро

сить пеленку, под­сушить промокательными движениями волосистую часть головы на весу и положить ребенка на подготов­ленный пеленальный стол. Повторно просушить кожу малыша.

16. Сбросить отра­ботанные пеленки в мешок для использо­ванного белья.

17. Обработать ру­ки (перчатки) антисеп­тическим средством.

18. Удалить перво­родную смазку. Для этого пинцетом захва­тить 2—3 шарика, смо­чить их в масле растительном стерильном (масле вазелиновом), сбро­сить в руку и снять смазку с передней и задней поверхности ту­ловища и кожных скла­док. Шарики сбросить в лоток для использо­ванного материала.

19. Обработать кож­ные складки симметрично сверху вниз палочками с ватой, смоченными в растворе йода спиртовом 1% (спирте салициловом 1%): одной палочкой складки верхней половины тела (за ушами, шейная, подмышечные, локтевые, лучезапястные складки), другой — складки нижней половины те­ла (подколенные и голеностопные). Каждую палочку с ватой смачивать однократно, после примене­ния сбросить в лоток для использованного материала.

20. Обработать паховые складки сверху вниз и межъягодичную область снизу вверх маслом растительным стерильным (маслом вазелиновым).

Date: 2015-07-02; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию