Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В результате ранения навсегда лишился зрения. Последние годы жизни П. М. Распопова прошли в Тамбове





 

Субботин Иван Петрович (1915 – 1980)

 

 

 

Родился в 1915 году в селе Березовке Инжавинского района. Окончил сельскохозяйственный техникум, работал зоотехником в Воронежской области. В Красной Армии с 1937 года. Окончил Харьковское училище связи (1939). В Великой Отечественной войне участвовал на Юго-Западном, Донском и 3-м Украинском фронтах. Участник Сталинградской битвы. Командир 266 гвардейского стрелкового полка, подполковник. Трижды был ранен. Участвовал в форсировании рек Днепра, Вислы и Одера. В боях от Вислы до Варты полк Субботина уничтожил около 2 тысяч немецких солдат и офицеров и 600 пленил. Даже получив ранение, продолжал руководить полком. Звание Героя Советского Союза получил 24 марта 1945 года.

Генерал-майор, после войны служил в Вооруженных Силах. С 1973 года – в отставке, жил в Ростове-на-Дону.

 

 

Синев Яков Михайлович (1912 – 1943)

 

 

 

Родился в 1912 году в деревне Шумиловка Инжавинского района. Окончил неполную среднюю школу. Работал в колхозе, затем строителем. В Красной Армии с 1941 года. Рядовой отдельного гвардейского батальона автоматчиков, зарекомендовал себя отважным воином. Только за один день 9 февраля 1943 года он уничтожил лично более 30 солдат и офицеров. В бою за высоту 145 у станции Крымская (ныне г. Крымск Краснодарского края) 17 апреля 1943 года Яков Синев повторил подвиг А. Матросова, закрыв своим телом амбразуру вражеского дзота. Посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

 

Удалов Василий Александрович (1918 – 2002)

Родился в 1918 году в деревне Новокалугино Инжавинского района. Окончил 7 классов. Работал в колхозе. В Красной Армии с 1938 года. Окончил Харьковское танковое училище в 1940 году. В Великой Отечественной войне участвовал в составе 71 отдельного гвардейского тяжелого танкового полка. Командир взвода, старший лейтенант. Отличился при форсировании р. Висла и в боях за Сандомирский плацдарм. В боях на подступах к реке Висла в августе 1944 года уничтожил 3 танка врага. Звание Героя Советского Союза присвоено 23 сентября 1944 года.

Date: 2015-06-11; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию