Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной (бакалаврской) работе





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (БАКАЛАВРСКОЙ) РАБОТЕ

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 54.03.01(072500.62) «ДИЗАЙН»

 

 

Выпускная квалификационная работа является завершающим разделом основной образовательной программы бакалавриата и представляет собой форму итоговой аттестации профессиональной подготовки студентов, их способности к самостоятельной деятельности в сфере дизайна. Выпускная квалификационная работа выполняется студентами направления подготовки 54.03.01(072500.62) «Дизайн» самостоятельно под руководством научного руководителя.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) носит комплексный характер, сочетая проектно-творческую направленность с научно-теоретическим исследованием студента.

К защите ВКР, входящей в состав итоговой государственной аттестации, допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки в соответствии с учебным планом, разработанным в академии, и требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Выбор темы и ее утверждение проходит в установленном порядке на основе письменного заявления студента на кафедру дизайна. Студенту предоставляется право самостоятельного выбора темы выпускной квалификационной работы на основе перечня, утвержденного на заседании кафедры. Студент может предложить свою тему выпускной квалификационной работы, но должен обосновать целесообразность разработки выбранной проблемы и согласовать ее с научным руководителем. Выпускные квалификационные (бакалаврские) работы могут основываться на обобщении выполненных курсовых работ и проектов.

Утверждение тем выпускных квалификационных работ и закрепление научных руководителей осуществляется на заседании кафедры дизайна. Декан факультета готовит проект приказа об утверждении тем ВКР. После утверждения тем ВКР научными руководителями составляется календарный план поэтапного выполнения работы, который утверждается на заседании кафедры дизайна.

Выпускная квалификационная работа выполняется в срок, установленный учебным планом. Завершенная и подписанная студентом выпускная квалификационная работа (печатный и цифровой вариант на CD-диске) представляется на предварительный просмотр (допуск), который осуществляется комиссией. В состав комиссии предварительного просмотра (допуска) входят: зав. кафедрой дизайна, ведущие преподаватели кафедры дизайна.

Цель предварительного просмотра (допуска) – оценка состояния готовности практической и теоретической части работы к защите. В случае несоответствия представленной работы уровню предъявляемых к ней требований, работа к защите не допускается. Оценка готовности работы к защите фиксируется в протоколе просмотровой комиссии кафедры дизайна. Протокол о допуске ВКР к защите подписывается членами комиссии.

По защите выпускной (бакалаврской) работы создается государственная экзаменационная комиссия. Комиссия формируются из профессорско-преподавательского состава и научных работников академии, а также лиц, приглашенных из сторонних организаций: специалистов предприятий, учреждений и организаций – потребителей кадров данного профиля, ведущих преподавателей и научных работников других высших учебных заведений. Защита выпускной квалификационной работы является завершающим этапом итоговой государственной аттестации выпускника.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию