Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка курсовой работы (проекта) к защите





Оформленная курсовая работа (проект) представляется студентом преподавателю в распечатанном и в электронном виде для просмотра не позднее двух недель до начала сессии.

Получив через некоторое время обратно свою работу с отзывом научного руководителя, студент очного отделения начинает готовиться к ее защите, то есть демонстрации знаний темы, умения отстаивать изложенный материал, аргументировать свои выводы и предложения.

Отзыв содержит предварительную оценку, которая может измениться в ту или иную сторону в зависимости от результатов защиты курсовой. При работе с отзывом студент особое внимание должен уделить анализу отмеченных недостатков, методическим советам преподавателя по их устранению, обратив внимание и на постраничные замечания руководителя.

При неудовлетворительной оценке курсовая работа (проект) не засчитывается, студент должен полностью переработать курсовую работу (проект) по выбранной теме.

 

Защита курсовых работ (проектов)

На защиту курсовой работы (проекта) отводится до 15 минут.

Во время защиты курсовой работы (проекта) студент должен кратко сформулировать цель работы, изложить содержание, акцентируя внимание на наиболее важных и интересных с его точки зрения решениях, в первую очередь, принятых студентом самостоятельно. При выступлении должна быть использована демонстрация основных результатов работы (презентация, подход к проектированию, комплексное использование моделей объектно-ориентированного подхода, работа с CASE-средством, построение реляционной модели и т.д.).

При определении итоговой оценки по защите курсовой работы (проекта) учитываются: доклад студента по каждому разделу курсовой работы (проекта); ответы на вопросы.

Студенты, выполнившие курсовую работу (проекта), но получившие при защите неудовлетворительную оценку, имеют право на повторную защиту.

При неудовлетворительной оценке работы преподаватель устанавливает, может ли студент представить к повторной защите ту же работу с необходимой доработкой или должен разработать новую тему.

 

Оценка курсовой работы (проекта)

Критерии оценки курсовой работы (проекта):

· степень усвоения студентом понятий и категорий по теме исследования;

· умение работать с документальными и литературными источниками;

· умение формулировать основные выводы по результатам анализа

· конкретного материала;

· грамотность и стиль изложения;

· самостоятельность работы, оригинальность в осмыслении материала;

· правильность и аккуратность оформления;

· соответствие оформления курсовой работы (проекта) установленным требованиям.

Критерии, при наличии хотя бы одного из которых работа оценивается только на "неудовлетворительно". К ним относятся:

· содержание работы не относится к предмету дисциплины;

· работа перепечатана из Интернета, CD-ROM или других носителей информации;

· неструктурированный план курсовой работы;

· в работе отсутствуют ссылки и сноски на нормативные и другие источники;

· в работе отсутствует приложение (копии документов, логические

· схемы, таблицы, иллюстрации и т.д.).

· Оформление курсовой работы (проекта) не соответствует требованиям (отсутствует нумерация страниц, неверное или неполное оформление библиографии и т.д.).

При оценке письменных курсовых работ (проекта) преподаватель обращает также внимание на следующие распространенные ошибки в работах студентов:

· отсутствие четкости в определении основного содержания курсовой работы (проекта), убедительных доказательств, обоснований, выводов и рекомендаций;

· нарушение последовательности изложения, частые повторения, нечеткие формулировки, оговорки, грамматические ошибки;

· излагаемые по тексту примеры не подкреплены смысловым содержанием, размышлениями автора;

· курсовая работа (проекта) представляет собой пересказ литературных источников, набор цитат, фраз.

 

Date: 2015-06-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию