Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Бронхография





B Рентгенография

C Спиропневмотахометрия

D Исследование мокроты

E Реография

/..

У ребенка 5-ти лет, который страдает на кишечно-легочную форму муковисцидоза, на 10 день пребывания в больнице, стали определяться признака правостороней Нижнедолевой пневмонии. Какой возбудитель наиболее достоверно вызывал пневмонию у ребенка?

A *Синегнойная палочка

B Пневмоциста

C Микоплазма

D Кишечная палочка

E Пневмококк

/..

У ребенка с системными проявлениями ЮРА, назначенная преднизолонотерапия не дает эффекта. Кроме основных признаков болезни наблюдается лейкопения, частые обострения хронического тонзиллита, эпизоды герпетической инфекции. Что целесообразно назначить в данном случае?

A *Довенний человеческий иммуноглобулин

B Антибиотики

C Плазмофорез

D Увеличение дозы преднизолона

E Нестероидные противовоспалительные препараты

/..

У ребенка с нефротическим синдромом с минимальными изменениями, на фоне высокой протеинурии уровень протеинемии снизился к 40г/л и развились явления острой почечной недостаточности. Какая причина ОПН в данном случае.

A *Гиповолемия, связанная с падением онкотического давления плазмы

B ДВС-синдром

C Тубулорексис

D Действие медикаментов

E Сердечная недостаточность

/..

Ребенок 4 лет поступил в клинику в тяжелом состоянии: выраженная одышка сердцебиение, боли в животе. В анамнезе ОРВИ за 3 месяца до госпитализации. При осмотре ЧСС 148 уд.за мин., перкуторно расширение границ относительной сердечной тупости, больше влево, печень + 4,5 см. На ЕХО-КГ расширение всех полостей с преимуществом левых. Сократительная способность миокарда 28\%. Какие препараты целесообразно назначить с целью нормализации систолической и диастолической функции сердца?

A * Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента

Date: 2015-07-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию