Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






E Смешанная диарея





/..

Мальчик 4-х месячного возраста поступил в больницу с жалобами на затрудненное дыхание на протяжении 2 суток. Во время осмотра установлено, что температура тела 36,80С ЧД-50/ХВЛ., ЧСС-20/ХВЛ. Аускультативно в легких масса влажных хрипов с обеих сторон. При рентгентгенисследовании обнаружено диффузные ретикулярные инфильтративные тени в легких. При исследовании назофарингеальной слизи обнаружено Chlamydia pneumoniae. Какой из перечисленных ниже препаратов является пригодным для лечения ребенка.

A *Еритромицин

B Клиндамицин

C Тетрациклин

D Цефотаксим

E Бисептол

/..

У мальчика 12 лет жалобы на длительную, почти постоянную боль в правом подреберье ноющего характера, тошноту, отрыжку, склонность к запорам. Состояние средней тяжести. Бледный, повышенного питания. Живот несколько вздут болезненный при пальпации в точке желчного пузыря. При дуоденальном зондировании порция В выделялась в течение 35 минут в объеме 70 мл. Какие мероприятия будут наиболее эффективными для профилактики у ребенка желчекаменной болезни?

A * Желчегонная диета, лечебная физкультура, тонизирующие мероприятия, тюбажи

B Нейротропные средства стимулирующего действия, спазмолитики

C Избежание раздражений, тепловые процедуры, спазмолитики

D Тюбажи, спазмолитики, седативні средства

E Спазмолитики, тюбажи, лечебная физкультура, желчегонная диета.

/..

Ребенок двух месяцев, родился доношенным с массой тела 3400 г, здоровый. С 1 месяца переведен на искусственное кормление коровьим молоком через болезнь матери. Во время осмотра стояние средней тяжести: ребенок беспокоен, кожа бледна сухая, тургор ткани снижен, слизестые оболочки яркие. Масса тела 4100 г. Со стороны внутренних органов без особенностей. Стул склонность к запорам Мочеиспускание 3-4 раза на сутки. Какая тактика участкового врача помогла бы предотвратить развитие такого состояния у ребенка?

Date: 2015-07-02; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию