Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о том, как ухаживать за кожей лица самим?





В чем секрет здоровой кожи лица? Правильный уход за ли-цом, регулярный сон, сбалансированная диета. В течение дня кожа нуждается в защите от воздействия окружающей среды. Ночью кожа восстанавливается и нужно позаботиться о том, чтобы не мешать этому процессу. Нужно следить за питанием кожи. Помните, кожа всегда благодарна нам за заботу!

Правила ежедневного ухода за лицом

Если вы пользуетесь косметикой, то необходимо каждый день очищать кожу, тонизировать, увлажнять лицо каждый вечер, это должно войти у вас в привычку.

При чистке лица удаляется старая косметика и грязь, которая накапливается в течение дня. Удаляйте тушь и тени для век ватным тампоном, смоченным в специ-альном средстве для снятия макияжа с глаз. Для облегчения процедуры – уберите волосы специальной повязкой для волос. Возьмите немного очищающего крема для лица и нанесете на область носа, подбородка, лба и щек. Затем массаж-ным движением начинайте втирать крем в кожу, начиная снизу вверх восходящим движением кончиками пальцев. Удалите остатки крема с помощью ватного тампона.

Обязательная ежедневная процедура по уходу за лицом – тонизирование.

С помощью тоник удаляются все остатки грязи, косметики или очищающего средства, которые остаются после чистки лица. Сразу после очищающей процедуры тоник наносится с помощью ватного тампона на область лба, щек и подбородка.

Следующий этап по уходу за кожей – увлажнение.

Без увлажнения кожа не может оставаться гладкой и нежной. Увлажняющий крем образует на коже пленку и поддерживает естественное увлажнение.

Утренний уход за кожей лица

Утром Вы должны умыть лицо чуть теплой водой с использованием косметического очищаю-щего средства или очищающего гелем для лица. Но не используйте мыло, так как его использование мешает естественному увлажнению кожи. Не трите кожу, а легко приложите к лицу мягкое полотенце. Теперь ваша кожа готова к тонизированию. Тоник поможет удалить любые остатки косметического средства, а также восстановить естественный уровень pH, делая вашу кожу чистой и здоровой. Затем необходимо применить увлажняющий крем, который должен обязательно соответствовать вашему типу кожи. После применения крема вы почувствуете, что кожа стала более мягкой и гладкой. Солнцезащитный крем можно наносить поверх увлажняющего крема. Теперь можете приступать к макияжу. Ваш тональный крем должен соответствовать вашему тону кожи. Никогда не используйте тональный крем темнее тона вашей кожи, кожа должна выглядеть естественно.

Вечерний уход за кожей

Вечерний уход за кожей напоминает утренний. Во-первых, вы должны умыть лицо чуть теплой водой, используя очищающие косметические средства или гель для умывания. С помощью этих средств убирается косметика. Затем, необходимо использовать тоник. Теперь влажное лицо мы должны отшелушить, то есть провести процедуру пилинга. Пилинг – это процесс удаление мертвых ороговевших клеток. Мертвые клетки могут способ-ствовать закупорке пор, что вызывает появление прыщей. Также мертвые клетки не позволяют питательным веществам проникать в кожу. После пилинга ваше лицо будет выглядеть более здоровым и приобретет румянец. Массажными движениями нанесите пилинг, затем хорошо ополосните водой. Эту процедуру можно делать ежедневно или 1-2 раза в неделю. Все зависит от типа пилинга. Теперь необходимо нанести увлажняющий крем для вашего типа кожи. Не забудьте об области вокруг глас, для нее нужно использовать специальное средство.

Несколько важных советов тем, кто всерьез задумался о том, как ухаживать за кожей лица.

- Никогда не ложитесь спать с косметикой на лице. Косметика, оставленная на ночь, вызывает закупорку пор и может вызвать появление прыщей или угрей. Ночью кожа должна дышать.

- Водостойкая косметика легко удаляется гелем для умывания.

- Минимизируйте попадание на кожу солнечных лучей. Солнечные лучи способствуют быстрому старению кожи.

Помните, здоровая кожа – это сильная защита организма. Поэтому и беречь ее надо более всего!

 

Date: 2015-07-02; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию