Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Status praesens objectives





Общее состояние больного удовлетворительное, сознание ясное, положение активное. Выражение лица обычное, осмысленное. Внешний вид соответствует паспортному возрасту. Астенический тип телосложения. Рост 182 см, вес 75 кг., осанка правильная, походка уверенная. Температура тела +36,7ºС.

Кожа вне очагов поражения: окраска кожного покрова розовая. Влажность, тургор и эластичность кожи соответствуют норме. Дермографизм – стойкий красный. Чувствительность кожи сохранена. Тип оволосения по мужскому типу. Форма ногтей нормальная.

Видимые слизистые бледно-розовые. Зев не гиперемирован. Подкожно-жировой слой развит слабо, толщина кожной складки у реберной дуги 1,5 см, у пупка 2см.. Пальпируются единичные подчелюстные лимфатические узлы величиной до 4 мм, мягкой консистенции, подвижные, безболезненные, не спаянные с окружающими тканями. Шейные, надключичные, подключичные, кубитальные, подколенные лимфатические узлы не пальпируются. Мышцы на симметричных участках тела развиты умеренно, одинаково, правильно, эластичные, упругие, тонус мышц нормальный. Болезненности в покое, при пальпации и движении нет. Снижения мышечной силы не отмечено. Деформаций скелета нет. Объем активных и пассивных движений в суставах полный.

Сердечно-сосудистая система

При осмотре области сердца наличие ''сердечного горба'' не обнаружено, межрёберные промежутки сглажены. Пульсация лучевых, сонных, височных, подключичных, бедренных, подколенных артерий нормальная. Поверхность сосудов гладкая, артерии не извитые. При осмотре и пальпации вен их набухание и видимая пульсация отсутствует. Расширения вен грудной клетки, передней брюшной стенки, конечностей нет. Цианоза, отёков конечностей нет.

Пальпация: Верхушечный толчок пальпируется в V межреберье по левой среднеключичной линии. Ширина верхушечного толчка 2 см; по высоте он низкий, по силе — слабый. Симптом ''кошачьего мурлыканья'' отрицательный, надчревная пульсация отсутствует.

Перкуссия:

Date: 2015-07-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию