Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпикриз. Сороко Александр Афанасьевич, 1952 года рождения, проживает по ул.Филатова 16-21, поступил в Городской дерматовенерологический диспансер (3 кожное отделение)





Сороко Александр Афанасьевич, 1952 года рождения, проживает по ул.Филатова 16-21, поступил в Городской дерматовенерологический диспансер (3 кожное отделение) 20.08.03. по направлению 21 поликлиники с жалобами на появление высыпаний на волосистой части головы, передней, боковых и задней поверхностях туловища, на разгибательных поверхностях локтевых и коленных суставов, сильный зуд, в области ладоней и подошв – трещины, участки мокнутия; общее недомогание, слабость, головную боль. Болеет около 28 лет, когда впервые появилась папулёзная сыпь на волосистой части головы, распространившаяся позднее на всё тело. Объективно: папулёзная сыпь ярко-розового цвета от 0,5 до 1,5 см на коже туловища, волосистой части головы, шеи, верхних и нижних конечностей, в том числе на разгибательных поверхностях локтевых и коленных суставов, поражены ладони и подошвы; субэритродермия. Псориатическая триада вызывается.

Клинический диагноз: распространённый псориаз, прогрессирующая стадия; субэритродермия

Обследования: общий анализ крови (21.08.03 и 1.09.03), общий анализ мочи (21.08.03 и 1.09.03), реакция Вассермана (21.08.03 – отрицательная), биохимический анализ крови (21.08.03), анализ крови на сахар (21.08.03), консультация онколога.

Проведено лечение: препараты витамина В12, фолиевой кислоты, экстракт алоэ, диазолин, инфузии тиосульфата натрия, гемодеза, наружно – мази: салициловая и синафлана (на ладони).

На момент окончания курации состояние больного удовлетворительное. На проводимое лечение реагирует хорошо, достигнута положительная динамика. Появления новых высыпаний не отмечается. Остановлен периферический рост сформировавшихся папул, шелушение необильное, зуд больного не беспокоит. Элементы сыпи поблекшие, по высоте практически не отличаются от здоровой кожи. На ладонях и подошвах эпителизирующиеся, слегка болезненные эрозии.

Прогноз:

  • Для жизни – благоприятный: форма заболевания, диагностированная у данного больного, при соответствующем лечении и профилактике рецидивов опасности для жизни не представляет;
  • Для выздоровления – неблагоприятный: заболевание носит хронический рецидивирующий характер, не поддаётся излечению известными методами;
  • Для трудоустройства – в связи с распространённым характером заболевания и поражением ладоней и подошв больному установлена 2 группа инвалидности, в настоящий момент не работает.

Date: 2015-07-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию