Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дивертикулы желудка





Они бывают только случайной, редко встречающейся находкой при рентгенологическом исследовании, располагающимися в большинстве случаев тесно под кардией, на задней стенке. Если исследуемый жалуется на неприят­ные желудочные ощущения, необходимо искать еще другую причину, т. к. эти дивертикулы только в редких случаях бывают источником неприятных ощуще­ний и осложнении. Несмотря на то, что они, вероятно, являются врожденными, как правило, их обнаруживают уже в пожилом возрасте. Иногда они содержат добавочную панкреатическую ткань.

Неприятные ощущения могут быть обусловлены близостью кардии; это бывает цисфагия, аэрогастрия, регургитация, рвота. Если больной кровоточит, то скорее имеется одновременно эрозия на желудочной слизистой. Редко встре­чаются дивертикулы в ирепилорической области, но клиническое отношение к ним иное вследствие того, что их рассматривают как преканцерозное состояние.

Тракпионные дивертикулы могут возникать в любом месте в результате вытяжения стенки желудка спайками.

Чаще на желудке встречаются с функциональными дивертикулами, которые — как уже было сказано — важны в диагностике язвы как с точки зрения на­личия ее, так и с точки зрения ее величины. Такой функциональный дивертикул образуется в результате длительного сокращения мускулатуры и может обна­руживаться в таком случае на всех снимках, сделанных при одном исследо­вании. Но контроль, произведенный через несколько дней, покажет правильное положение вещей.

При гастроскопин, которая бывает неопасной, т. к. дивертикул, локализу­ющийся в обычном месте под кардией, не лежит по оси тубуса, истинный ди­вертикул выглядит как отверстие с ритмичной активностью, из которого может вытекать секрет или остатки пищи. Таким образом гастроскопия в значительной стоцепи способствует дифференциации от псевдодивертикулов и функциональ­ных дивертикулов.

Лечения большей частью но требуется. Но если предполагают, что дивертикул обусловливает неприятные ощущения со стороны желудха, то уместно назначе­ние щадящей диеты и спазмолитических препаратов. Хирургическое лечение субкардиальных дивертикулов производится в исключительных случаях, т. к. сложность операции и ее последствия бывают непропордиональны по отношению к неприятным ощущениям. Наоборот, при препилорических ди­вертикулах рекомендуют резекцию желудка в качестве профилактики рака.

Date: 2015-07-02; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию