Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптоматический зуд заднего прохода





Первой причинен, о которой нужно сразу подумать, является о к с и-у р о з. Зуд в этом случае бывает, главным образом, ночью и больной обычно отмечает глистов в испражнениях. Объективный диагноз можно поставить путем микроскопического выявления яиц глистов в мазке, сделанном с перианальной кожи (стр. 622). Оксиуроз весьма распространен и у взрослых. Но наличие глистов но всегда окончательно означает, что зуд вызывается именно ими; они могут быть случайной находкой при эссенциальном зуде, что особенно отме­чается у взрослых.

Далее симптоматический зуд сопровождает различные заболевания аноректальной облает и, в особенности те, которые связаны с за­грязнением и раздражением перианальной кожи испражнениями и кишечным содержимым, чаще всего это свищ, несмыкающийся задний проход, выпадающий геморрой, большие выпячивания заднего прохода, криптит и сфинктерит; ино­гда также аноректальные опухоли приводят больного к врачу в результате зуда. При сахарном диабете у женщин зуд скорее локализуется в области вульвьг, но иногда и в области заднего прохода.

Следующей важной причиной является лекарственный дерма­тит. Он бывает обусловлен различными компонентами мази и свечей, напр., перуанским бальзамом, основами мази, в последнее время в особенности анти­биотиками, преимущественно тетрациклинового ряда Может развиться и аллер­гия к этим лекарствам, но это уже связано с эссенциальным зудом.

Симптоматический зуд, локализующийся в области заднего прохода, не бывает особенно упорным и, как правило, не является ни единственной, ни главной жалобой больного. Как это обычно встречается при органических заболеваниях, он не бывает постоянным, скорее интермиттирующим, и не дает значительной аффективной реакции.

Более выраженный и более упорный зуд отмечается при общем зуде, напр. при ме­ханической желтухе, при злокачественной лимфогрануломе, но в этом случае больные редко когда подчеркивают локализацию зуда в области заднего прохода.

Date: 2015-07-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию