Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тр удоспособпость





Если послеоперационная диспепсия не сопровождается похуда-нием, анемией или другими признаками недостаточности, и если при ней не обнаружены важные анатомические нарушения, то с точки зрения трудоспособности ее рассматривают как функциональную диспепсию (стр. 547); нетрудоспособность устанавливают в основном только при более выраженной невропатии, чтобы предоставить больному возможность отдыха и разгрузки. Больным с выраженной нервной возбудимостью келесообразно предо­ставить более длительный период покоя после операции, чтобы дать им возможность при­способиться к новым условия и к измененному образу жизни. В отношении выбора подходя­щей работы необходимо руководствоваться теми же критериями, как и при язвенной болезни.

Постпрандиальные синдромы редко бывают настолько выраженными, чтобы вызывать необходимость установления нетрудоспособности. Однако, лицам, страдаю­щим этими синдромами, нужно предоставить возможность гигиенического питания, необхо­димое время и спокойную обстановку для еды и в случае необходимости, возможность прилечь после еды. Поводом для установления нетрудоспособности была бы невозможность выполнить эти требования и, следовательно, обеспечить достаточное питание.

Больные с пострезекционными расстройствами часто требуют ку­рортного лечения. Его можно рекомендовать, поскольку оно предоставляет необ­ходимый гигиенический и диетический режим и учвт правилам правильного образа жизни; но нельзя шаблонно рекомендовать обычные питьевые курсы лечения, действие которых бывает скорее неблагоприятным.

Послеоперационная язва является поводом для установления нетрудо­способности вплоть до хирургического ее устранения; если операция не будет сделана, или же если результат сделанной операции окажется безуспешным, больного с выявленной язвой необходимо перевести на полную или неполную инвалидность, так как неприятные ощущения в этом случае носят постоянный характер и бывают настолько интенсивными, что больной не сможет продолжать работать.

При а н с м и и, прогрессирующем похудании и состояниях недостаточности больной нетрудоспособен вплоть до устранения этих состояний. Если лечение оказывается безуспешным и признаки недостаточности пе удается устранить, больного необходимо перевести на полную или неполную инвалидность, в зависимости от характера его профессии.

Date: 2015-07-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию