Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арсеникум 3, 6, 12





(арсеникум альбум, белый мышьяк)

Случаи применения: жгучие боли за грудиной, общая слабость, ощущение тоски, крайнее беспокойство, бессонница.

 

Найя 6

(очковая змея, растирание яда змеи)

Случаи применения: неприятные ощущения или боли в области сердца с учащенным сердцебиением, затруднительным дыханием, сухим щекочущим кашлем, страхом смерти.

 

Аритмии

 

Кратегус 2, 2Х, 3

(боярышник, тинктура из зрелых плодов)

Случаи применения: аритмии, сочетающиеся с сердечно-сосудистой недостаточностью, стеснение и боль в груди, одышка, общая слабость, отечность ног, раздражительность, подавленное состояние духа, пороки сердца, клапанов, миокардит.

 

Иберис 3Х, 3

(разнолепестка, тинктура из зрелых семян)

Случаи применения: учащенные сердцебиения при физической нагрузке, с ощущением тяжести и давления в области сердца, особенно ночью; пульс с перебоями; сон беспокойный, со сновидениями; душевное состояние раздражительное, подавленное, грустное; миокардит, неврозы сердца, стенокардия.

 

Лилиум тигрикум 3Х, 3

(лилия тигровая, эссенция из всего растения)

Применяется при купировании приступа мерцания предсердий.

 

Камфара монобромата 3Х, 3

(однобромистая камфара)

Рекомендуется молодым девушкам, склонным к депрессивным реакциям, с артериальной гипотонией и головными болями; при неврастении.

 

Апоцинум каннабинум 2Х, 3Х

(коноплеобразный лускач, эссенция из свежего корня)

Случаи применения: стойкая мерцательная аритмия при явлениях недостаточности кровообращения.

 

Дигиталис 2Х, 3Х, 3

(наперстянка, эссенция из свежих листьев)

Случаи применения: аритмии при недостаточности кровообращения, сильное сердцебиение, посинение губ (цианоз), пороки сердца, отечность ног.

 

Date: 2015-07-02; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию