Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арсеникум альбум 6, 12





(белый мышьяк)

Показания к применению: поражаются преимущественно желудок и толстый кишечник; тошнота с изжогой, позывы на рвоту, рвота; вздутие живота; боли в области живота; понос зеленоватый или водянистый.

Душевные симптомы: общая слабость; сильный страх, беспокойство.

Случаи применения: воспалительные заболевания желудка и кишок, боли в области желудка, прямой кишки, геморрой; рвота при острой пищевой токсикоинфекции, ночная рвота при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; боли в области желудка; отвращение к виду и запаху пищи.

 

5. Ацидум сульфурикум 3Х, 3 (серная кислота)

Показания к применению: общая слабость; катаральные явления пищеварительных путей; рвота кислым; ощущение холода в желудке; потребность к возбуждающему напитку, например к водке.

Случаи применения: катары желудка и кишок, особенно у людей, страдающих алкоголизмом; упорная рвота у них; необходимость купировать синдром похмелья.

 

Цикламен 3Х, 3

(фиалка альпийская, тинктура из свежего корня)

Показания к применению: расстройства пищеварения с ухудшением от жирного, с жаждой; понос с последующим запором; геморроидальное кровотечение.

Душевные симптомы: переменчивое настроение – то веселость, то грусть и раздражительность; то желание работать, то лень. Ухудшение страданий: в покое, вечером и ночью; улучшение – при движении.

Случаи применения: тошнота, ощущающаяся в горле, непереносимость жирной пищи, склонность к головным болям.

 

Ирис 3Х, 3

(эссенция из свежего корня)

Показания к применению: сильное жжение и неприятное ощущение в желудке, в подложечной области; рвота пищей или очень кислым; боль в правом подреберье, в области печени; понос обильный, сопровождающийся рвотой и резью в животе, больше в правой стороне; испражнения водянистые, желтовато-зеленые.

Душевное состояние: угнетенное, раздражительное, тревожный сон.

Случаи применения: катары желудка, кишок; выпадение слизистой прямой кишки; обильная рвота кислым содержимым; склонность к мигреням.

 

Date: 2015-07-02; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию