Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы наружной терапии дерматологических больных





Наружная терапия – весьма важный (иногда единственный или главный), но чаще всего вспомогательный способ лечения дерматологических болезней.

1. Знание врачом патоморфологических изменений поражения кожи позволяет выбрать этиотропное или патогенетически обоснованное лечение.

2. Четкое представление о фармакологических свойствах действующего вещества и основах его действия – предпосылка для успешного лечения.

3. Выбор лекарственных форм и средств зависит от фазы патологического процесса (острой или хронической стадий, стадии прогрессирования, стабилизации или регресса), имеющихся первичных и вторичных элементов поражения кожи (пятен, папул, бугорков, узлов, волдырей, пустул, везикул, эрозий, язв или рубцов), т. е. от клинической картины поражения.

4. Назначение лекарственных средств должно быть динамичным (необходимо тщательное наблюдение за больным).

5. При назначении необходимо учитывать индивидуальную непереносимость. Начиная лечение, следует использовать более низкие концентрации лекарственных веществ, постепенно повышая их.

6. Новое лекарственное средство и тот же препарат, но в новой форме, следует наносить только после удаления предыдущего.

7. Наружное лечение следует проводить до полного клинического выздоровления.

8. При назначении наружных средств одновременно с общей терапией необходимо учитывать возможность синергизма или антагонизма их воздействия.

9. Приступая к наружному лечению, необходимо предварительно очистить пораженную кожу и удалить вторичные наслоения: чешуйки, корки, обрывки пузырей. Очищать кожу надо осторожно, применяя этапное, а не насильственное удаление чешуек, корок, некротических масс.

10. Врач, который не занимается проблемами дерматологии специально, не должен разводить или смешивать формы во избежание получения при этом формы с несовместимыми составляющими.

Date: 2015-07-02; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию