Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гирсутизм





Методы косметической коррекции:

- депиляция;

- эпиляция;

- назначение андрогеновых препаратов(гормональная терапия).

 

Основные группы косметических средств для коррекции увядания кожи.

 

В соответствии с аспектами старения определены группы косметических средств направленные на профилактику и коррекцию процессов увядания.

 

1 группа. АНТИОКСИДАНТЫ- вещества уничтожающие свободные радикалы: вит.С, Е, К, цинк, флавоноиды, селен, рутин, аминокислоты, цестеин. Антиоксиданты применяются как наружно так и во внутрь. Для профилактики применяются средства с фильтрами, начиная с февраля.

 

2 руппа. ГИДРОТАНТЫ - это очень актуальная группа препаратов призванные сохранять нормальный уровень влажности кожи и делется на 4 вида:

· гигроскопические – вещества поглащающие влагу из воздуха. Они замедляют скорость испарения влаги с поверхности кожи и обеспечивают пропитывание влагой рогового слоя к ним относят:

- глицерин;

Сарбит;

- пропиленгликоль;

- молочная кислота.

В сочитании с вышеперечисленными веществами, целесообразно использовать альгидрокислоты. К данной группе относят натуральный увлажняющий фактор (НУФ);

· гидрофильные – плёнкообразующие вещества способные удерживать влагу кожи:

- гиалуроновая кислота;

- хитозан.

· Гидрофобные плёнкообразующие:

-вазелин;

- вазелиновое масло;

- жиры;

- масла.

На поверхности кожи образуется плёнка, с одной стороны препятствует испарению влаги с поверхности кожи, а с другой задерживает дыхание кожи.

· Аналоги эпидермиальных липидов – это жирорастворимые вещества способные проникать в межклеточные пространства дермы. К ним относят церамиды – ненасыщенные жирные кислоты; ланолин, фосфолипиды.

 

3 группа. ЭЛАСТОСТИМУЛЯТОРЫ – это вещества стимулирующие выработку калогена и эластина, к ним относят:

- гликолевая кислота;

- фитоэстрагены;

- препараты клеточной косметики.

4 группа. АКТИВАТОРЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ РЕГЕНЕРАЦИИ КОЖИ:

- все виды пилингов;

- косметика содержащая витамины и ферменты;

- фитоэстрогены;

- препараты на основе эмбриональных тканей.

 

5 группа. БИОСТИМУЛЯТОРЫ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕСОВ И ДЫХАНИЯ КОЖИ – относят Q10 (куинзим), фитоэстрогены.

 

6 группа. КАПИЛЯРОПРОТЕКТОРЫ –улучшающие микроциркуляцию с целью уменьшение застойных явлений и улучшения лимфотока (вит. С, рутин).

 

 

Date: 2015-07-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию