Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высококвалифицированных иностранных специалистов





 

Иногда у российских организаций возникает потребность в зарубежных специалистах, обладающих высоким профессиональным уровнем в различных сферах.

При определенных условиях эти иностранные граждане получают статус "высококвалифицированный специалист", который, в частности, предусматривает льготные условия налогообложения их доходов по сравнению с доходами большинства иных иностранцев-нерезидентов, осуществляющих трудовую деятельность в РФ.

Таких условий два (п. 1 ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ):

1) наличие у иностранного гражданина опыта работы, навыков или достижений в конкретной сфере деятельности;

2) предполагаемый размер заработной платы (вознаграждения), выплачиваемой указанному иностранному гражданину работодателем (заказчиком работ, услуг), в определенных случаях должен быть не ниже соответствующих минимальных ограничений, установленных в п. 1 ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

 

См. в Путеводителе по кадровым вопросам:

- Кто признается высококвалифицированным иностранным специалистом;

- Какие организации могут пригласить высококвалифицированного иностранного специалиста.

 

Второе условие, на наш взгляд, означает, что в заключенном с иностранным гражданином трудовом (гражданско-правовом) договоре должен быть определен размер заработной платы (вознаграждения) не ниже указанных минимальных ограничений.

 

Примечание

Для иностранных специалистов, участвующих в реализации проекта "Сколково", не установлено зарплатных ограничений для признания их высококвалифицированными специалистами (пп. 2 п. 1 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ).

 

Date: 2015-06-11; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию