Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда снимают номера





Согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ государственные регистрационные номерные знаки подлежат снятию только в строго оговоренных случаях:
- управление ТС, не прошедшим государственный техосмотр;
- управление ТС с неисправными тормозной системой или рулевым управлением;
- управление ТС со световыми и звуковыми приборами, цвет и режим которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации.
В случае снятия государственных регистрационных знаков инспектор ДПС должен составить акт изъятия и акт технического осмотра ТС, копии которых выдаются водителю.
К нам часто обращаются водители с жалобами на действия инспекторов ДПС, которые сняли номерные знаки за тонировку или за неисправности, не указанные в ч.2 ст.12.5 КоАП РФ. Такие действия инспекторов ДПС расцениваются как нарушение и воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств. Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия инспектора ДПС и просить прокурора обязать инспектора ДПС вернуть номерные знаки, привлечь его к административной ответственности по ст.12.36 КоАП РФ и направить протокол в суд. Суд, установив вину инспектора, вынесет наказание о наложении штрафа в сумме от 15 до 20 МРОТ (1500-2000 рублей). Такие судебные прецеденты уже имеются.
Необоснованное и незаконное применение мер административного принуждения следует рассматривать грубым нарушением прав и свобод гражданина. В случае отмены решения о применении мер процессуального обеспечения должны быть принесены официальные извинения и сняты все правоограничения. Вред, причинённый незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Часть 10. Если принял «на грудь»

Согласно ст.27.12 КоАП РФ, при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, управляющее транспортным средством, находится в состоянии опьянения, оно подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В жизни случается всякое. Бывает, что выпьешь кружку пива или рюмку коньяка с коллегами по серьёзному поводу. Или заедешь к приятелю, а там застолье – родился первенец – не отпустят, не угостив. А машину на улице не бросишь, да и ехать домой надо. Понадеешься на авось, а инспектор ДПС – тут как тут. Или ещё часто встречающаяся ситуация. Накануне принял «на грудь», а утром надо ехать. Чувствуешь себя хорошо, но от предательского запаха или, как водители называют, «выхлопа» не удаётся избавиться, и по «закону подлости» именно тебя останавливает гаишник.

Date: 2015-07-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию