Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неоднократность вычета,. Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений по количеству проданных долей (частей долей) в уставных капиталах организаций





ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПРИ ПРОДАЖЕ ДОЛИ (ЧАСТИ ДОЛИ)

В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, УСТУПКЕ ПРАВ

ПО ДОГОВОРАМ, СВЯЗАННЫМ С ДОЛЕВЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ

 

Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений по количеству проданных долей (частей долей) в уставных капиталах организаций, а также по числу сделок по уступке прав по договорам, связанным с долевым строительством, для целей применения налогового вычета по пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Иными словами, в рассматриваемой ситуации уменьшать доходы на расходы, связанные с приобретением имущественных прав, можно неоднократно.

 

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПРИ ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА

 

Согласно п. 7 ст. 220 НК РФ имущественный вычет предоставляется налоговым органом по окончании года при подаче физическим лицом налоговой декларации. Это общее правило. Оно действует, если иное не установлено ст. 220 НК РФ. Для вычета при продаже имущества не предусмотрено иных способов его получения. Его не может предоставить вам налоговый агент (например, работодатель).

Таким образом, имущественный налоговый вычет, предоставляемый при продаже имущества, можно получить, подав по окончании года, за который заявляется вычет, налоговую декларацию в инспекцию.

У налогоплательщиков может возникать вопрос: в какой срок нужно представить такую декларацию? Обязательно ли сделать это до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом - календарным годом (ст. 216, п. 1 ст. 229 НК РФ)?

Поскольку в налоговом периоде, за который вы заявляете вычет, вы получили доходы от реализации имущества, подлежащие декларированию, в декларации по форме 3-НДФЛ вы укажете и такие доходы, и вычеты. В данном случае декларация подается строго в срок не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 229 НК РФ).

 

Date: 2015-06-11; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию