Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. Нарушены потребности: одеваться и раздеваться, быть чистым, быть здоровым






1. Нарушены потребности: одеваться и раздеваться, быть чистым, быть здоровым.

Проблемы пациента:

настоящие:

- потница,

- изменение кожи в области естественных складок,

- беспокойство, высыпания на коже.

потенциальные:

- нарушение комфортного состояния из-за неправильно подобранной одежды.

2. Приоритетная проблема – потница.

Краткосрочная цель: уменьшение высыпаний на коже в течение 1-2 дней.

Долгосрочная цель: высыпания на коже исчезнут или существенно уменьшатся в течение 1 недели.

 

План Мотивация
Медицинская сестра:  
1. Обеспечит гигиену кожи пациента (обтирание, гигиеническая ванна с раствором череды, ромашки и т.д.); 2. Обеспечит одевание ребёнка согласно температуре окружающей среды (не перекутывать); 3. Обеспечит гигиенически правильный сон ребёнка (только в своей кроватке, не в коляске, не с родителями); 4. Проведёт беседу с родственниками о правильной стирке нательного белья (стирать только детским мылом, двукратное полоскание, проглаживать с двух сторон); 5. Проводет гигиеническую уборку комнаты 2 раза в день, 3 раза в день проветривать по 30 минут (температура в комнате 20-22 оС); 6. Будет выполнять назначения врача. 1. Для уменьшения высыпаний на коже. 2. Для уменьшения высыпаний на коже и профилактики повторения. 3. Для уменьшения высыпаний на коже и профилактики повторения. 4.. Для уменьшения высыпаний на коже и профилактики повторения. 5. Для соблюдения гигиенического режима и обогащения воздуха кислородом 6. Для здоровья ребёнка.

 

Оценка: высыпания на коже существенно уменьшатся. Цель будет достигнута.

3. Оснащение. Ванночка (лучше эмалированная), водный термометр, эмалированная кружка или кувшин, детское мыло, пеленка, простынь, чистая одежда, охлажденная и горячая перекипяченая вода, резиновые перчатки, дезрастворы, принадлежности для дезинфекции.

1. Вымыть руки, надеть фартук, резиновые перчатки.
2. На пеленальный столик положить простыню, пеленки и одежду ребенка.
3. Вымыть ванночку с мылом, ополоснуть горячей водой. Положить на дно ванночки чистую пеленку.
4. Наполнить ванночку водой на 1/2- 1/3 ее объема.
5. Измерить температуру воды (температура воды должна быть 36-37°С).
6. Раздеть ребенка, взять на руки и осторожно погрузить в воду.
7. Ребенка погружать в воду до сосковой линии, верхняя часть груди должна оставаться открытой.
8. Одной рукой поддерживать голову ребенка, а свободной рукой обмыть волосистую часть головы, шею, туловище, конечности, тщательно помыть естественные складочки. Последние обмойте половые органы и промежность.
Лицо водой из ванны не мойте!
9. Поднять ребенка над водой, перевернуть лицом вниз. Облить чистой теплой водой из кувшина или кружки, температура которой на 1°С ниже, чем температура воды гигиенической ванны.
10. Завернуть в простыню. Обсушить кожу осторожными промокательными движениями, не растирая ее.
11. Одеть или запеленать ребенка, положить в кровать.
12. Провести дезинфекцию пеленального столика, фартука, ванночки, резиновых перчаток, использованного белья.

 

 

Задача № 11

Девочка 6 лет находится на стационарном лечении. Диагноз: острый пиелонефрит. Жалуется на общую слабость, понижение аппетита, температуру. Девочка вялая, капризная. Беспокоят боли в животе, болезненные, t тела 38,6 частые мочеиспускания. Из анамнеза: больна в течение последних 3-х дней. Накануне заболевания упала в холодную воду. Кожные покровы бледные, чистые. Язык сухой, обложен белым налетом. Живот мягкий. ЧДД 26 в минуту, пульс 102 в минуту.

Моча мутная, мочи мало, мочеиспускание частое.

Задания

1Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства.

2Проведите беседу о профилактике пиелонефрита.

3Продемонстрируйте технику сбора анализа мочи по Зимницкому.

Date: 2015-07-02; view: 2624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию