Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ лечения больных с неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника





ИЗОБРЕТЕНИЕ Патент Российской Федерации RU2290965

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ С НЕВРОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ ОСТЕОХОНДРОЗА ПОЗВОНОЧНИКА

Имя изобретателя: Калинина Ольга Сергеевна (RU), Петров Константин Борисович (RU)
Имя патентообладателя: Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)
Адрес для переписки: 654005, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, пр. Строителей, 5, ГИДУВ, патентный отдел
Дата начала действия патента: 25.04.2005

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии и физиотерапии, и может быть применимо для лечения больных с неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника. Осуществляют воздействие на патологический очаг, на рефлексогенные зоны и триггерные точки путем последовательного воздействия двух физиотерапевтических процедур амплипульс-терапии и ультразвуковой терапии. Воздействуют при амплипульс-терапии одновременно на патологический очаг и на рефлексогенные зоны при режиме электрического тока: 3-5 минут: переменный ток, III род работы, частота модулирующего тока 100 Гц, глубина модуляции 75%, длительность посылок 2-3 сек; в течение 3-5 минут: род работы IV, частота 70 Гц, глубина модуляции 75-100%, длительность посылок 3 сек, затем воздействуют последовательно от дистальных отделов к проксимальным на триггерные точки, последовательно обрабатывая каждую точку и основной очаг ультразвуком по 1 минуте с каждой стороны с параметрами ультразвука: интенсивность воздействия 0,2 Вт/см2, режим импульсный 2 мс, общее время воздействия 8-10 минут при курсе лечения 5-7 процедур. Способ позволяет улучшить анальгезирующий эффект, сократить сроки лечения.

Date: 2015-07-02; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию