Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Настройка удаленного рабочего стола (для практического выполнения)





1. Запустите оболочку OracleVirtualBox. Включите виртуальную машину Windows XP. Проверьте её подключение к локальной сети кафедры АИС ОВД.

2. В виртуальной машине на диске D:\ (или в другом, указанном преподавателем месте) создайте текстовый файл: familia.doc. Запишите в него тему Задания 2 для практического занятия.

3. Для проверки конфигурации протокола TCP/IP вашего компьютера воспользуйтесь утилитой ipconfig Windows XP, которая вызывается через командную строку. Для вызова командной строки Windows XP выберите главное меню ПускПрограммыСтандартныеКомандная строка. Командную строку также можно вызвать, используя главное меню ПускВыполнить, набрав команду cmd в окне Запуск программы (рис.1).

 

Рис.1. Вызов командной строки

 

4. В командной строке наберите команду ipconfig/all. Полученную информацию выпишите в отчет по работе (сетевое имя компьютера, его физический и IP-адреса, адрес DNS-сервера, тип узла, описание сетевого адаптера вашего компьютера и т.д.)

5. Чтобы настроить удаленный рабочий стол при помощи стандартных средств Windows, необходимо обозначить пользователя, которому вы предоставляете право удаленного доступа, и назначить ему пароль. Для этого зайти в «Пуск» – «Панель управления» - «Учетные записи пользователей» - «Создание учетной записи». Задайте имя для новой учетной записи (укажите свою фамилию латинскими буквами). При указании типа учетной записи укажите «Администратор компьютера». Нажмите клавишу «Готово». Далее выберите задание «Изменение учетной записи». Созданную Вами учетную запись выберите в качестве изменяемой. В закладке «Изменение пароля» введите новый пароль и подтвердите его. Нажмите сменить пароль.

6. Далее необходимо зайти в «Пуск» – «Панель управления» – «Система» и найти там вкладку «Удаленные сеансы».

 

7. В найденном окошке необходимо установить галочку «Разрешить удаленный доступ». На этой же вкладке выберите пользователя или пользователей, которые смогут удаленно «достучаться» до компьютера (кнопка «Выбрать удаленных пользователей»). Однако до этого необходимо выполнить первое условие – войти в систему с правами администратора, причем именно администратора, а не пользователя, входящего в группу «Администраторы». Посмотреть это можно щелкнув правой кнопкой мыши по «Мой компьютер», а затем проследовав по пути: «Управление» – «Служебные программы» – «Локальные пользователи» – «Пользователи». Если пользователь «Администратор» для входа закрыт, то открыть его можно щелкнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав «Свойства», а в открывшемся окне сняв галочку «Отключить учетную запись». Вот, в общем-то, и все: вы знаете имя и/или IP-адрес компьютера и разрешили доступ к нему.

8. Далее с другого компьютера через «Пуск» – «Все программы» – «Стандартные» – «Подключение к удаленному столу» вы можете войти на свой удаленный компьютер, введя при этом уникальное имя компьютера или его адрес и логин/пароль, заданного пользователя.

 

9. Откройте созданный Вами текстовый файл: familia.doc. Запишите в него сообщение об успешном выполнении задания «Настройка удаленного рабочего стола».

 

Контрольные вопросы:

 

1. Что такое виртуализация и виртуальные машины?

Date: 2015-06-11; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию