Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) интернет сайты по судебной психиатрии, министерства здравоохранения и социального развития, судебной медицине





Краткое содержание итоговой аттестации по дисциплине.

Итоговый контроль имеет целью установить качество усвоения учебного материала по определенным темам учебной дисциплины и проводится, как правило, в форме устного опроса: зачета.

Формы контроля знаний в процессе изучения дисциплины предполагают осуществление контроля степени освоения знаний и умений, проводящегося преподавателем по утвержденным методикам, согласованным с кафедрой и учебным отделом института. Контроль предусматривает три основные формы:

- Текущий контроль знаний студентов, осуществляемый на семинарских занятиях, а так же в ходе обсуждения докладов и выступлений. Проверка качества усвоения знаний в течение семестра проводится как в устной, так и в письменной форме. Написание небольших по объему и форме письменных работ позволяет освоить основные виды заданий – аналогов экзаменационных вопросов. Тестирование дает возможность предварительной оценки знания отдельных тем и сюжетов и ликвидации пробелов. Реферирование литературы помогает познакомиться с логикой и стилем научных изданий, способами научной аргументации, отрабатывает навыки концентрирования информации и оформления результатов исследования. Качество знаний позволяют оценить также устные выступления студентов на семинарах, коллоквиумах, конференциях. В комплексе все эти формы текущей аттестации позволяют применять рейтинговую систему оценки.

- Промежуточный контроль, осуществляемый по совокупности пройденных тем и разделов методами собеседования, тестирования.

- Итоговый контроль проводится в форме зачета по учебной дисциплине, который может проводиться в форме тестирования или устной форме и выявляет:

· способность к усвоению и изложению теоретического материала;

· умение дать развернутую и краткую характеристику узловых понятий анализировать отдельные проблемы, сопоставлять события с помощью общетеоретических и специальных методов, выявлять типологические черты и особенности сходных явлений и процессов, различать действия объективных и субъективных факторов.

Date: 2015-07-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию