Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоции

Интеллект.

Расстройства интеллекта

Интеллект – способность мышления.

Интеллект появляется и начинает повышаться с момента рождения.

Интеллект достигает своего значения к определенному возрасту, а затем обратно уменьшаться.

Расстройства интеллекта носят количественный характер, потому что речь идет о возможности. Нормой является такой интеллект, который не ограничивает жизнь человека, качество его жизни. Слабоумие – ухудшение интеллекта.

Различают два вида расстройств интеллекта по происхождению:

- врожденные (олигофрения),

- приобретенные (деменция – причины – заболевания, травмы). Дебильность, имбецильность, идиотия.

Судебно-психиатрическое значение. Лицо, страдающее расстройством интеллекта, ограничивается в ответственности.

 

Эмоции.

Расстройства эмоций

Психология на стыке с неврологией.

Эмоции являются общим потенциалом, который придает энергию, заряд для любого – и психического и физического действия.

Расстройства эмоций делятся на:

- количественные. Можно выделить 2 расстройства: эмоциональная лабильность – повышенная изменяемость эмоций. Противоположной является та или иная степень эмоциональной тупости. Снижение силы и скорости эмоций.

- качественные. Касаются содержания эмоций. Позитивные и негативные эмоции. По характеру влияния на двигательную активность, поведение: тормозящие (угнетающие).

 

  J L
¯ Эйфория – несет гармонию в себе. Депрессия – тоскливое, подавленное состояние. Подавление психофизической активности. Бред самоуничижения. Склонность к суициду.
­ Мания (маниакальное состояние) – стремится распространить свои эмоции на окружающих. Дисфория – эмоциональное состояние, которое заставляет человека совершать негативные поступки. Немотивированно тоскливо-злобно-раздражительное состояние.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Нейрофармакология | 

Date: 2015-07-02; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию