Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные исследования в неврологии





1 Люмбальная пункция, техника выполнения, ликвородинамические пробы, показания и противопоказания, осложнения, состав цереброспинальной жидкости в норме.

2 Цереброспинальная жидкость при ишемическом и геморрагическом инсультах, субарахноидальном кровоизлиянии.

3 Цереброспинальная жидкость при бактериальных и вирусных менингитах, туберкулезном, сифилитическом менингите.

4 Цереброспинальная жидкость при энцефалитах и миелитах, острой инфекционной полирадикулонейропатии Гийена-Барре, опухолях головного мозга.

5 Электроэнцефалография, нейрофизиологические основы метода, показания для проведения исследования, видеомониторинг ЭЭГ при эпилепсии.

6 Зрительные и слуховые вызванные потенциалы головного мозга, нейрофизиологические основы метода. ВП при рассеянном склерозе.

7 Электромиография и электронейромиография в диагностике нервно-мышечных заболеваний (миастении, миопатии, миотонии), бокового амиотрофического склероза, заболеваний периферической нервной системы.

8 Компьютерная и магнитно-резонансная томография. Физические основы методов. Показания и противопоказания для проведения исследований.

9 КТ, МРТ при ишемическом и геморрагическом инсульте, опухолях головного мозга.

10 МРТ при рассеянном склерозе, при энцефалитах, сирингомиелии, миелитах, остеохондрозе позвоночника.

11 Рентгенография в диагностике остеохондроза позвоночника, гипертензионного синдрома, травматических повреждений костей черепа и позвоночника.

12 Ультразвуковая допплерография и дуплексное сканирование в диагностике стенозирующих процессов в магистральных артериях головы.

13 Ультразвуковая энцефалоскопия: нейрофизиологические основы метода, эхоэнцефалоскопия в диагностике внутричерепных/внутримозговых объемных образований (гематом, опухолей, абсцессов), гидроцефалии.

14 Офтальмоскопия. Исследование глазного дна при рассеянном склерозе, опухолях головного мозга, сосудистой мозговой недостаточности.

Date: 2015-07-02; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию