Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение за пациентом в ходе обезболивания





 

Оснащение: дозиметры наркозного аппарата, многофункциональный анестезиологический монитор, тонометр и фонендоскоп (при отсутствии монитора)

Выполнение манипуляции:

1. Наблюдение за глубиной наркоза по клинической картине, а при наличии электроэнцефалографа или индикатора стадий наркоза - и по показания этих приборов

2. Наблюдение за окраской кожных покровов и слизистых оболочек

3. За достаточным поступлением кислорода в дыхательную систему наркотизируемого

4. За адекватностью вентиляции легких

5. За уровнем артериального давления

6. За частотой пульса и характером сердечной деятельности

7. За состоянием мышечного тонуса и двигательной активностью

Завершение манипуляции:

Полученные данные вносятся в анестезиологическую карту, при необходимости о полученных данных информируется врач.

 

Осуществление дезинфекции наркозной аппаратуры

(Раздел составлен на основании Приложения №4 к приказу Минздрава СССР № 720)

Инструкция по очистке (мойке) и обеззараживанию аппаратов ингаляционного наркоза

И искусственной вентиляции легких

I. Общие положения.

1.1. Инструкция предназначена для специалистов лечебно-профилактических учреждений, эксплуатирующих аппараты ингаляционного наркоза (ИН) и искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

1.2. Аппараты ИН и ИВЛ в процессе их использования обсеменяются различной микрофлорой, включая микобактерии туберкулеза, и без соответствующей обработки могут быть одним из факторов передачи заболеваний респираторного тракта (бронхит, пневмония, абсцессы и т.п.).

1.3. Аппараты ИН и ИВЛ как новые, так и после каждого использования подвергают обработке (мойке и обеззараживанию) в соответствии с настоящей инструкцией.

1.4 В зависимости от конструктивных особенностей аппаратыИН и ИВЛ обрабатывают двумя способами:

А) поблочно,

Б) в собранном виде.

Date: 2015-07-02; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию